выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: ВЕРСАЛЬ
ВЕРСАЛЬ 9 г. назад  
А я с sun не согласен так как Версаль не является частной собственностью. Это памятник истории принадлежит народу и государству, а значит по его территории могут ходить любые граждане от туристов до местных жителей. Или вы sun хотите сказать что Версальскую землю уже распродали под всякие нужды? Не поверю - скорее наглый захват или владелец поляч или президент или его заместитель.
turist

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

ВЕРСАЛЬ 8 г., 11 мес. назад Репутация: 4
Думаю, здесь просто недопонимание друг друга. Все говорят "Версаль", но каждый подразумевает что-то своё.
В данном случае, мне кажется, речь идет о поле гольфклуба, расположенном в Версале. А не о Версальском парке.
И, соответственно, поле клуба - частное. И доступ регламентирован, как в частные владения.
А парк, как и резиденция - (как правильно заметил turist) - принадлежит государству.
Так что - говорили о разных вещах, мне кажется.
Нет?
azerty
Expert Boarder
Постов: 114
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

ВЕРСАЛЬ 8 г., 11 мес. назад Репутация: 0
А я ещё поспрашиваю

Слышал, люди, посетившие Версаль, говорили, что Петергоф - намного лучше. Так это? Спрашваю потому что, возможно, буду очень ограничен во времени (пребывания в Париже) и из 4 выделить один на Версаль - стоит ли? Тем более, что сады уже будут опавшими, то есть погулять по красивым аллеям - не придется.
А вместе с тем, быть в Париже и не поехать в Версаль - как-то странно звучит...
Или у меня просто какие-то слишком розовые представления о Версале?

Как считаете?
Esti
Fresh Boarder
Постов: 10
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

ВЕРСАЛЬ 8 г., 11 мес. назад Репутация: 2
Понятно у каждого свой вкус но по мне так Версаль стоит посещать именно весной, имено тогда когда зацветают деревья, уже поднялась молодая зелень - сочно и красиво. Думаю так потому что народа там топчется уйма от туристов до своих и сейчас когда затяжные дожди накрыли Европу тут, в Верасале делать нечего.
Sun
Senior Boarder
Постов: 66
graphgraph

ВЕРСАЛЬ 8 г., 11 мес. назад Репутация: 3
Те, что говорят о превосходстве Петергофа над Версалем - безусловно правы. Петергоф красивее, несоменно. НО! Нужно учитывать, что Петергоф строился после Версаля. И задача была - сделать лучше, красивее чем Версаль. Это - первое. А второе - это то, что так как Версаль был построен раньше многих других дворцов, то и техника декорирования была не столь развита. Имею ввиду внутреннее убранство. Потому он и выглядит более грубо (внутри), чем Петергоф.
Правда, сады - всё же хороши, нечего сказать.

Ну и не нужно забывать, что кроме красоты и позолоты есть ещё и "привязка" к истории Франции. Именно в этом срезе Версаль наиболее интересен.
ven
Expert Boarder
Постов: 105
graphgraph

ВЕРСАЛЬ 8 г., 10 мес. назад Репутация: 2
Сады отличные красивейшие и к сожалению более убранные нежели сейчас в Питере. На острове еще более-менее чисто а в городе грязь.
Sun
Senior Boarder
graphgraph

ВЕРСАЛЬ 8 г., 10 мес. назад Репутация: 1
azerty писал(а):
Думаю, здесь просто недопонимание друг друга. Все говорят "Версаль", но каждый подразумевает что-то своё.
В данном случае, мне кажется, речь идет о поле гольфклуба, расположенном в Версале. А не о Версальском парке.
И, соответственно, поле клуба - частное. И доступ регламентирован, как в частные владения.
А парк, как и резиденция - (как правильно заметил turist) - принадлежит государству.
Так что - говорили о разных вещах, мне кажется.
Нет?

Вообще-то Версаль всегда был небольшим городком во Франции, юго-западным пригородом Парижа с населением около 90 тысяч жителей. А только потом Версаль получил международную известность не только своими замечательными памятниками архитектуры и изобразительного искусства, а и историческими событиями, которые там происходили...
Галинка
Senior Boarder
Постов: 73
graphgraph

ВЕРСАЛЬ 8 г., 10 мес. назад Репутация: 2
Ух ты а вот этого не знал. Неужели Версаль это название пригорода. Всегда думал что это название присвоили после создания этих красивых парков и зданий. В интернете к стати ничего о том что вы говорите нет. Можете подробней рассказать.
Sun
Senior Boarder
graphgraph

ВЕРСАЛЬ 8 г., 10 мес. назад Репутация: 7
Sun писал(а):
Ух ты а вот этого не знал. Неужели Версаль это название пригорода. Всегда думал что это название присвоили после создания этих красивых парков и зданий. В интернете к стати ничего о том что вы говорите нет. Можете подробней рассказать.

А можно я?
Поместье Версаль, или Версай (Versailles), расположено в 18 км от Парижа. О нём впервые услышали в XI веке.
Генрих IV любил тут охотиться, Людовик XIII в 1624 г. купил Версальский холм, где построил охотничий замок из 5 комнат. В 1631–1634 здание было перестроено и расширено.
С 1661 года по приказу Людовика XIV приступили к строительству дворца, с 1666 г. Версаль стал официальной резиденцией короля-Солнца. И уже во время этих событий вокруг дворца селились строители с семьями, персонал и т.п. Вот это поселение и стало со временем тем Версалем, о котором мы сейчас беседуем

reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph

ВЕРСАЛЬ 8 г., 10 мес. назад  
Странная история. Не знал что так появился именитый Версаль. Страной назвал по той причине что во Францию, Париже часто бывали случаи схожие с дефолтом. Как французам удалось сохранить и не распродать?
turist

ВверхСтраница: 123
Модераторы: admin-12