выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Какие лыжи выбрать?
Какие лыжи выбрать? 9 г., 9 мес. назад Репутация: 1
Sun писал(а):
Я не сторонник покупки на расстоянии, материалист, посему лучшее решение на мой взгляд - прочитать, услышать советы, составить список критериев и уже подготовленным пройтись по паре магазинов с большим выбором но без денег, специально. лучше потратить час пощупать лыжи, стать в них, ощутить их вес и после это идти и смело брать в аренду в интернет магазине для последнего тест-драйва - дальше удовольствие от суперской покупкой в интернет-магазине
Так о покупке в интернет-магазине речи и нет. ПРОКАТ. Т.е. попробовал, покатался, перемерил штук несколько. И только потом... когда созрел (или не созрел) для покупки - купил. Либо решил отложить покупку до следующего раза. А интернет нужен, чтобы забронировать более-менее то, что по-твоему может подойти.
Ну если я правильно поняла...
Roza666
Expert Boarder
Постов: 83
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Какие лыжи выбрать? 9 г., 9 мес. назад Репутация: 7
Roza666 писал(а):
[/quote]
Так о покупке в интернет-магазине речи и нет. ПРОКАТ. Т.е. попробовал, покатался, перемерил штук несколько. И только потом... когда созрел (или не созрел) для покупки - купил. Либо решил отложить покупку до следующего раза. А интернет нужен, чтобы забронировать более-менее то, что по-твоему может подойти.
Ну если я правильно поняла... [/quote]

Вы всё правильно поняли, дорогая Roza! Надеюсь, Вы не в обиде за то, что сократила Ваш ник. Я внимательно просмотрела посты этой темы, и мне кажется - большинство придерживаются именно такой точки зрения Если есть возражения - прошу всех, отпишитесь, поправьте меня.
reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Какие лыжи выбрать? 9 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Скажите чем отличаются Atomic, Elan, Fisher, Salomon, Rossingol или Blizzard в обычном магазине и интернет магазине? Именноничем кроме цены. Скажите что мешает будучи в горах каждый раз брать разные марки, модели напрокат, пока не найти идеал и его купить дешевле
Nik
Senior Boarder
Постов: 49
graphgraph

Nik писал(а):
Скажите чем отличаются Atomic, Elan, Fisher, Salomon, Rossingol или Blizzard в обычном магазине и интернет магазине? Именноничем кроме цены. Скажите что мешает будучи в горах каждый раз брать разные марки, модели напрокат, пока не найти идеал и его купить дешевле

Я думаю, что ничего не мешает. Кроме возможной путаницы в марках снаряжения, их немало. Ну и ещё "каждый раз брать разные марки" Это же сколько раз нужно съездить на недешёвый курорт, что-бы определиться с маркой лыж, ботинок и всего остального? Разумно ли?
Галинка
Senior Boarder
Постов: 73
graphgraph

Какие лыжи выбрать? 9 г., 9 мес. назад Репутация: 6
Да просто поменьше заморачиваться нужно проблемами, которых нет. А то бывает так, что из-за соломинки леса густого не видим! Всё ведь просто: готовимся, приезжаем, катаемся. Возвращаемся - делимся впечатлениями. У кого есть возражения?
regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph

regtur писал(а):
Да просто поменьше заморачиваться нужно проблемами, которых нет. А то бывает так, что из-за соломинки леса густого не видим! Всё ведь просто: готовимся, приезжаем, катаемся. Возвращаемся - делимся впечатлениями. У кого есть возражения?

Присоединяюсь к Вашему мнению, г-н regtur. Действительно, мы иногда склонны гиперболизировать стоящие перед нами простейшие задачи. Если позволите - одна поучительная история.

Знаменитому Эдисону, изобретателю электрической лампы, как-то понадобилось узнать объём стеклянной колбы лампы. Он поручил эту работу молодому сотруднику лаборатории. Через какое-то время, вернувшись, Эдисон обнаружил молодого человека, потеющего над обмерами и вычислениями. Изобретатель взял колбу лампы, набрал в неё воды и сказал: "Просто измерьте количество воды"
Вот так. Не надо усложнять очевидные вещи!
reggys
Gold Boarder
graphgraph

[/quote]
Присоединяюсь к Вашему мнению, г-н regtur. Действительно, мы иногда склонны гиперболизировать стоящие перед нами простейшие задачи. Если позволите - одна поучительная история.

Знаменитому Эдисону, изобретателю электрической лампы, как-то понадобилось узнать объём стеклянной колбы лампы. Он поручил эту работу молодому сотруднику лаборатории. Через какое-то время, вернувшись, Эдисон обнаружил молодого человека, потеющего над обмерами и вычислениями. Изобретатель взял колбу лампы, набрал в неё воды и сказал: "Просто измерьте количество воды"
Вот так. Не надо усложнять очевидные вещи! [/quote]

Я с вами, ребята! Тоже считаю, что на само-то деле всё просто. Достаточно следовать совету, не помню, кто его давал : ЗРИ в КОРЕНЬ! От себя - не заморачивайся на мелочах, если возникнет необходимость - потом додумаешь!
Галинка
Senior Boarder
Постов: 73
graphgraph

Галинка писал(а):
Nik писал(а):

Я думаю, что ничего не мешает. Кроме возможной путаницы в марках снаряжения, их немало. Ну и ещё "каждый раз брать разные марки" Это же сколько раз нужно съездить на недешёвый курорт, что-бы определиться с маркой лыж, ботинок и всего остального? Разумно ли?

А разве нельзя в один заезд опробовать пару брендов?
К тому же, когда найдешь "СВОЕ", поймешь сразу и пробовать дальше уже не захочется. Только для этого наверно нужно иметь немного опыта в катании. Ведь когда еще не умеешь кататься, любые самые отличные лыжи кажется растут не из того места
Roza666
Expert Boarder
Постов: 83
graphgraph

Какие лыжи выбрать? 9 г., 9 мес. назад Репутация: 6
Roza666 писал(а):
Галинка писал(а):
Nik писал(а):

К тому же, когда найдешь "СВОЕ", поймешь сразу и пробовать дальше уже не захочется. Только для этого наверно нужно иметь немного опыта в катании. Ведь когда еще не умеешь кататься, любые самые отличные лыжи кажется растут не из того места

Вы правы, но только в общих чертах, уважаемая Roza
Постараюсь объясниться.
Так вот, дело не в брэндах. Нужно быть спортсменом-горнолыжником, извините, гораздо более высокого класса, чем мы с Вами. Нам более важны такие характеристики:
1.Номер (размер) ботинка
2.Исправность наклонного сегмента
3.Общую исправность всего комплекта

Выбор лыж напрямую зависит от опыта и стиля катания. Упрощённо - горные лыжи можно разделить на три категории: для новичков и любителей, для опытных лыжников и экспертов и для профессиональных спортсменов. Также практически всеми компаниями выпускается серия «junior» — лыжи для детей и подростков.
regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph

regtur писал(а):
Roza666 писал(а):
Галинка писал(а):
Nik писал(а):

Вы правы, но только в общих чертах, уважаемая Roza
Постараюсь объясниться.
Так вот, дело не в брэндах. Нужно быть спортсменом-горнолыжником, извините, гораздо более высокого класса, чем мы с Вами. Нам более важны такие характеристики:
1.Номер (размер) ботинка
2.Исправность наклонного сегмента
3.Общую исправность всего комплекта

Выбор лыж напрямую зависит от опыта и стиля катания. Упрощённо - горные лыжи можно разделить на три категории: для новичков и любителей, для опытных лыжников и экспертов и для профессиональных спортсменов. Также практически всеми компаниями выпускается серия «junior» — лыжи для детей и подростков.

С Вашего позволения я добавлю:
На более длинных лыжах катаются по глубокому снегу, по целине, кроме того, они стабильнее на скорости. А короткие лыжи позволяют легче делать повороты на склонах, кататься на коротких, жестких и леденистых покровах.
При выборе горных лыж от ростовки (длины лыж) нужно отнять сантиметры, соответствующие предпочтению и способностям: на 20 сантиметров меньше роста, если вы малоспортивны, на 10 сантиметров меньше роста, если вы действительно хотите научиться кататься.
При этом нужно учитывать, что при отработке техники катания пройдет не менее 2-х сезонов. По этому нужно выбирать лыжи с учетом роста навыков катания.
reggys
Gold Boarder
graphgraph

ВверхСтраница: 123
Модераторы: admin-12