выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Какие лыжи выбрать?
Какие лыжи выбрать? 9 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Господа-товарищи! Решил и я попробовать так васхваляемый всеми "отдых" на склонах гор, несясь на лыжах вниз! Но вот прежде чем нестись на лыжах, да вообще - хоть учиться начать, нужно эти самые лыжи купить. И тут встаёт вопрос: кто что посоветует? Умных очень советов не надо (типа: такая-то марка в этом лучше другой марки, а третья марка - превосходит первые две по таким-то и вот таким-то показателям). Я - новичок, а значит ищу что-то базовое , но неплохое. И желательно, конечно, не очень дорого. Слышал, что новые лыжи - однозначно лучше уже б/у и намного. Это действительно ТАК важно? Если "да" и лучше покупать новые - то, может, где-то бывают скидки? Где и когда? Кто что знает?

Всем заранее большое спасибо за ответы - буду рад любой информации!
Esti
Fresh Boarder
Постов: 10
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Какие лыжи выбрать? 9 г., 10 мес. назад Репутация: 6
Esti писал(а):
Господа-товарищи! Решил и я попробовать так васхваляемый всеми "отдых" на склонах гор, несясь на лыжах вниз! Но вот прежде чем нестись на лыжах, да вообще - хоть учиться начать, нужно эти самые лыжи купить. И тут встаёт вопрос: кто что посоветует? Умных очень советов не надо (типа: такая-то марка в этом лучше другой марки, а третья марка - превосходит первые две по таким-то и вот таким-то показателям). Я - новичок, а значит ищу что-то базовое , но неплохое. И желательно, конечно, не очень дорого. Слышал, что новые лыжи - однозначно лучше уже б/у и намного. Это действительно ТАК важно? Если "да" и лучше покупать новые - то, может, где-то бывают скидки? Где и когда? Кто что знает?

Всем заранее большое спасибо за ответы - буду рад любой информации!

Уважаемый Esti!
С удовольствием посоветую такой вариант: Вам совершенно не стоит беспокоиться о снаряжении для горнолыжников и торопиться покупать его. Тем более - если Вы начинающий. Любой из приличных лыжных курортов имеет для Вас всё необходимое - от, собственно, лыж до очков. Как правило, на таких базах за состоянием сбруи очень внимательно следят - никому не нужны неприятности.
Буду рад, если мой совет поможет Вам хорошо отдохнуть на горнолыжных курортах

regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 08.10.2010 09:38 Редактировал regtur.

Большое спасибо за совет, regtur. Но у меня вопрос - а не будут ли лыжи на самом горнолыжном курорте в разгар сезона стоить дорого? Денег - не безмерно, да и не имея опыта и не зная тонкостей - не очень хочется покупать что-то дорогое. Вдруг прогадаю и придется сразу же снова платить - брать другое, стОящее. Конечно, когда буду в этом разбираться - можно будет и инвестировать приличную сумму без боязни, но пока - вот даже и не знаю... Потому и спрашиваю: может кто знает какие варианты, как начать с наименьшим риском.
Esti
Fresh Boarder
graphgraph

Какие лыжи выбрать? 9 г., 10 мес. назад Репутация: 7
Esti писал(а):
Большое спасибо за совет, regtur. Но у меня вопрос - а не будут ли лыжи на самом горнолыжном курорте в разгар сезона стоить дорого? Денег - не безмерно, да и не имея опыта и не зная тонкостей - не очень хочется покупать что-то дорогое. Вдруг прогадаю и придется сразу же снова платить - брать другое, стОящее. Конечно, когда буду в этом разбираться - можно будет и инвестировать приличную сумму без боязни, но пока - вот даже и не знаю... Потому и спрашиваю: может кто знает какие варианты, как начать с наименьшим риском.

Простите, что отвечаю на вопрос, обращённый не ко мне.

Уважаемый(ая) Esti! Как правило, на горнолыжных курортах всё снаряжение предоставляют в аренду. И всегда есть в наличии всё и всех размеров. Конечно, не новое, но в Вашем случае это хорошо. Вы можете перепробовать те или иные модели, поточнее узнать номер наиболее подходящих Вам ботинок, "прикатать" лыжную пару и т.д. А уж потом, вооружившись полученными знаниями, приобрести эти, к слову сказать - вовсе не дешёвые, вещи. И уж конечно не советую покупать всё это там же, наверху, как бы Вам не хотелось. Дело в том, что саме высокие цены именно там.

Надеюсь, что помогла Вам.

reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph

Какие лыжи выбрать? 9 г., 10 мес. назад Репутация: 2
Позвольте посоветовать и такой вариант - аренда лыж, но по интернету! То есть, Вы заранее можете выбрать желаемую марку и модель и "протестировать" её во время отпуска, катаясь на выбранном Вами горнолыжном курорте. А если понравится - то купите. Не понравится - будете искать другую. Мне кажется, очень неплохой вариант, нет?

Вот здесь более детальная информация.
admin-12
Administrator
Постов: 76
graphgraph
Ника и Квид - путешествуем вмест

Какие лыжи выбрать? 9 г., 10 мес. назад Репутация: 1
admin-1 писал(а):
Позвольте посоветовать и такой вариант - аренда лыж, но по интернету! То есть, Вы заранее можете выбрать желаемую марку и модель и "протестировать" её во время отпуска, катаясь на выбранном Вами горнолыжном курорте. А если понравится - то купите. Не понравится - будете искать другую. Мне кажется, очень неплохой вариант, нет?

Вот здесь более детальная информация.

Да, кстати, по-моему отличный вариант! Во-первых, время реально экономится. Во-вторых, купить обкатанные лыжи - надежнее, чем гадать в магазине в центре города среди лета, на сколько удобно тебе в них будет кататься с горы. Тут простую - то обувь когда берешь, 10 раз примеришь, походишь... а домой придешь и понимаешь, что не удобно, а что говорить о лыжных ботинках и самих лыжах.
Roza666
Expert Boarder
Постов: 83
graphgraph

Спасибочки! Вариант с арендой заранее, по интернету да ещё и с выбором - очень интересен! Скорее всего, именно им и воспользуюсь! Только нужно предварительно изучитьтеоретически различные модели, чтобы хоть примерно знать, что выбирать - но это уже вопрос технический.

Ещё раз спасибо всем за помощь!
Esti
Fresh Boarder
graphgraph

Я не сторонник покупки на расстоянии, материалист, посему лучшее решение на мой взгляд - прочитать, услышать советы, составить список критериев и уже подготовленным пройтись по паре магазинов с большим выбором но без денег, специально. лучше потратить час пощупать лыжи, стать в них, ощутить их вес и после это идти и смело брать в аренду в интернет магазине для последнего тест-драйва - дальше удовольствие от суперской покупкой в интернет-магазине
Sun
Senior Boarder
Постов: 66
graphgraph

Какие лыжи выбрать? 9 г., 10 мес. назад Репутация: 1
Sun писал(а):
Я не сторонник покупки на расстоянии, материалист, посему лучшее решение на мой взгляд - прочитать, услышать советы, составить список критериев и уже подготовленным пройтись по паре магазинов с большим выбором но без денег, специально. лучше потратить час пощупать лыжи, стать в них, ощутить их вес и после это идти и смело брать в аренду в интернет магазине для последнего тест-драйва - дальше удовольствие от суперской покупкой в интернет-магазине

При всём уважении не могу согласиться с Вами, уважаемый Sun. Доводы в пользу аренды горнолыжного и иного оборудования лично мне показались более убедительными. Во мне сейчас говорит чистая экономика. Ведь катаемся на лыжах и сноубордах мы, увы, от силы пару недель в году. Всё остальное время наши "технические помощники", к слову сказать - весьма недешёвые, пылятся на антресолях. Да ещё и наверняка требуют какого-то обслуживания. Да и наши физические константы могут изменяться время от времени ...
Наверное для того, что-бы отважиться приобрести "свою" сбрую, нужно крепко пригореть к этому виду отдыха...
Но это только моё мнение.
Галинка
Senior Boarder
Постов: 73
graphgraph

За время активной жизни мы действительно меняемся в физических характеристиках. Со временем у нас появляется животик, прибавляем в весе. Так что лучше переплатить за аренду, чем несколько раз покупать доску или лыжи. Поддерживаю...
fan
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph

ВверхСтраница: 123
Модераторы: admin-12