выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты
Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 10 мес. назад Репутация: 1
regtur писал(а):
Насколько мне известно, никаких общепринятых стандартов стиль "шале" не имеет. Есть просто стиль, дух какой-то. А уж что касается интерьера или аксессуаров, давайте попробуем поискать два одинаковых шале Клянусь Бабой Ягой - нам этого не удастся!

Ну всё-таки, может быть поищем? Это не праздный интерес, мы снова в этом году собираемся в горы! А можно вопрос поставит "от обратного"?
Чего НЕ должно быть в шале? Кто-то из ветеранов нам поможет?
Галинка
Senior Boarder
Постов: 73
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 10 мес. назад Репутация: 7
Так строго отбирать ненужное в стиле "шало" я бы не рискнула. Вот, например, жильё без воды и электричества сейчас встретишь крайне редко. Другое дело - вопрос о том, каким именно образом использовать благости цивилизации, не нарушая традиций шало. Конечно дикостью в шало будет масляный электрокамин. Сами стены говорят - только настоящий, с дровами и кочергой

Причём исключительно стильный, без всяких урбанистистических штучек!
reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 10 мес. назад Репутация: 1
С Вашего позволения я бы еще добавила:
Свечей, побольше свечей! Всяких и разных! Ещё свечей!

Галинка
Senior Boarder
graphgraph
Тема заблокирована

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 9 мес. назад Репутация: 3
regtur писал(а):
Насколько мне известно, никаких общепринятых стандартов стиль "шале" не имеет. Есть просто стиль, дух какой-то. А уж что касается интерьера или аксессуаров, давайте попробуем поискать два одинаковых шале Клянусь Бабой Ягой - нам этого не удастся!

Невозможно не согласиться! Действительно, шале различны. Хоть и некоторые современные шале строятся по более-менее типичным проектам, но всё равно часто идут изменения из-за конкретного участка (горы - не равнина), из-за пожелания хозяина, а уж интерьер - так тем более индивидуален. Это не типовое жилье, в шале хозяин стремиться подчеркнуть одновременни суровость гор и теплоту жилья, а также выразить свои чувства. Именно в шале получается больший простор для творчества, чем, например, в обычном доме.
ven
Expert Boarder
Постов: 105
graphgraph
Тема заблокирована

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 9 мес. назад Репутация: 3
reggys писал(а):
Так строго отбирать ненужное в стиле "шало" я бы не рискнула. Вот, например, жильё без воды и электричества сейчас встретишь крайне редко. Другое дело - вопрос о том, каким именно образом использовать благости цивилизации, не нарушая традиций шало. Конечно дикостью в шало будет масляный электрокамин. Сами стены говорят - только настоящий, с дровами и кочергой
Причём исключительно стильный, без всяких урбанистистических штучек!

О неуместности масляного радиатора в шале - спору нет. А вот что касается урбанистических штучек... Что Вы под этим понимаете?
Если исключительно камин из камня - то сейчас, в современных шале ставят и современные стильные камины. Нравится кому или нет (мне - не очень) - это уже дело вкуса. Но, нужно признать, смотрится неплохо.

Хоть я лично предпочел бы традиционный камин, или, хотя бы, облицованный камнем современный, но даже вот такой "урбанистический" - согласитесь, не безобразен.
ven
Expert Boarder
Постов: 105
graphgraph
Тема заблокирована

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 9 мес. назад Репутация: 1
Простите, что вмешиваюсь. Я не дизайнер, но мне кажется, что камин, изображённый на фото, как раз не очень-то подходит к интерьеру этого помещения. Сюда я бы лично выбрала что-то менее угловатое, и не такое откровенно металлическое. Может быть из камня другого цвета, например бордового или кирпичного?
Галинка
Senior Boarder
graphgraph
Тема заблокирована

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 9 мес. назад Репутация: 6
Шале бывает совершенно разным. Может быть домик, что топить дровами, но с альпийским шармом таким, что именно это топление дровами как сказка... А бывает с джакузи на балконе и вообще всякими прибамбасами, что недельная аренда такого стоит столько, что хватит квартиру купить...

Кстати, я лично не очень представляю как в этой джакузи плавать. Туда нырять и выныривать - ХОЛОДНО
Tata
Senior Boarder
Постов: 78
graphgraph
Тема заблокирована

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 9 мес. назад Репутация: 1
Дрова в печке... потрескивающие... снег за окном...
это так классно. Нет. Я не против. Пусть будут все блага цивилизации. И печка, а лучше камин. Но только настоящий, который дровами топят, а не электрическая или газовая имитация.
Когда у нас в доме еще не было природного газа и печь топили дровами, мне больше всего нравился треск горящих поленьев. Могла час сидеть и смотреть на огонь... Пока родители не начинали кричать: "закрой уже печку! Весь дым в комнату идет!"
Roza666
Expert Boarder
Постов: 83
graphgraph
Тема заблокирована

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 9 мес. назад Репутация: 6
Roza666 писал(а):
Дрова в печке... потрескивающие... снег за окном...
это так классно. Нет. Я не против. Пусть будут все блага цивилизации. И печка, а лучше камин. Но только настоящий, который дровами топят, а не электрическая или газовая имитация.
Когда у нас в доме еще не было природного газа и печь топили дровами, мне больше всего нравился треск горящих поленьев. Могла час сидеть и смотреть на огонь... Пока родители не начинали кричать: "закрой уже печку! Весь дым в комнату идет!"

Вот в чём Вы точно можете не сомневаться, милая Roza, так это в "настоящести" интерьера шале. Никаких суррогатов. И камин будет именно таким, каким Вы его так вкусно описали.

regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Последнее редактирование: 28.10.2010 10:19 Редактировал regtur.
Тема заблокирована

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 9 мес. назад Репутация: 2
У меня асоциации с Шале одни - домик в деревне.

Типичный Шале.
Насчет урбанистических штучек не согласен от телевизоров до 4G интернета.
fan
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Последнее редактирование: 31.10.2010 15:42 Редактировал fan.
Тема заблокирована

ВверхСтраница: 1234
Модераторы: admin-12