выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты
Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 10 мес. назад Репутация: 2
В данной теме предлагается обсудить такой немаловажный вопрос, как выбор формы проживания. Кто-то категорически предпочитает отель, другой - исключительно, шале а третий прекрасно чувствует себя в аппартаментах.
Основные преимущества и недостатки мы осветили в статье "Отель, шале или аренда квартиры (аппартаментов)?"
Теперь очередь за вами туристы-горнолыжники! Принимаются все мнения и дополнения, особенно сонованные на собственном опыте.
admin-12
Administrator
Постов: 76
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Ника и Квид - путешествуем вмест
Тема заблокирована

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 10 мес. назад Репутация: 6
admin-1 писал(а):
В данной теме предлагается обсудить такой немаловажный вопрос, как выбор формы проживания. Кто-то категорически предпочитает отель, другой - исключительно, шале а третий прекрасно чувствует себя в аппартаментах.
Основные преимущества и недостатки мы осветили в статье "Отель, шале или аренда квартиры (аппартаментов)?"
Теперь очередь за вами туристы-горнолыжники! Принимаются все мнения и дополнения, особенно сонованные на собственном опыте.

Интересный вопрос. Дело в том, что все эти виды проживания имеют, на мой взгляд, достаточные наборы достоинств и недостатков, что делает их примерно равными в глазах туристов-горнолыжников. Лишь одна категория явно выбивается из общего ряда - аппартаменты. Я считаю, что это не только излишний и неоправданный расход финансовой составляющей поездки на горнолыжный курорт. Этот вид проживания слишком уж расслабляет, а люкс-обслуживание вообще ставит под угрозу цели и задачи горнолыжников и сноубордистов. Итак, я за аренду небольшой квартирки. А Вы?

regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 07.10.2010 08:53 Редактировал regtur.
Тема заблокирована

Уважаемый regtur!
Приношу свои извинения за неточную формулировку. На самом деле аппартаменты - это общее название ВСЕХ квартир, от небольших бюджетных студий до 6-комнатных квартир, в т.ч. и класса "люкс".
Следовало бы сразу же уточнить этот нюанс, но теперь мы с Вами сделали это нашими сообщениями на форуме
admin-12
Administrator
Постов: 76
graphgraph
Ника и Квид - путешествуем вмест
Тема заблокирована

admin-1 писал(а):
Уважаемый regtur!
Приношу свои извинения за неточную формулировку. На самом деле аппартаменты - это общее название ВСЕХ квартир, от небольших бюджетных студий до 6-комнатных квартир, в т.ч. и класса "люкс".
Следовало бы сразу же уточнить этот нюанс, но теперь мы с Вами сделали это нашими сообщениями на форуме

Спасибо, уважаемый(ая) admin-1. Пользуясь таким случаем, хочу предложить форумчанам внимательно изучать всё, что происходит на наших форумах. И, по-возможности, вносить свои дружеские, не злые поправки, изменения и дополнения в посты коллег. Думаю, что от этого выиграют все.

regtur
Gold Boarder
graph
Тема заблокирована

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 10 мес. назад Репутация: 7
Мне кажется, пришло время рассказать, что такое шале.
Так вот: Шале, если по-французски́ "chalet", это — совсем маленький сельский домик в национальном швейцарском духе. Изначально слово «шале» означала «хижина пастуха». Более того, шале — в древних романтических парках XVIII в. — это садовый павильон или большая навесная беседка, это уж как Вам больше нравится, в виде сельского домика, который всегда вносил в пейзаж какой-то нежно-французский оттенок. Шале выделяются двухскатными покрытиями c сильно выступающими карнизами. Стены делаются из дерева, а в современных многоэтажных шале первый этаж часто бывает довольно современным - отштукатуренным, кирпичным или каменным.
Сейчас практически все туристические комплексы предлагают равнинный и горный отдых в Австрии и Франции в достаточно комфортабельных, со всеми удобствами домах, что совсем не похоже на «небольшой сельскй домик», но также называется «шале».

reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph
Тема заблокирована

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 10 мес. назад Репутация: 1
У меня вопрос, касающийся именно шале.

Красиво и романтично , нет никаких сомнений. А вот насколько такие места проживания, как шале обеспечены всем необходимым для полноценного горнолыжного отдыха - всякими подъёмниками, прокатом снаряжения, средствами безопасности, инструкторами наконец.

Кто владеет такой информацией, поделитесь, ПЛЗ.
Галинка
Senior Boarder
Постов: 73
graphgraph
Тема заблокирована

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Явно строить просто так не будут. Французы в этом вопросе практичный народ. Строят новые шале в районаз скопления туристов. Понятно что это либо горнолыжный спуск либо предгорье с термальными источниками. К стати и там и там отдохнуть можно на все сто, но мне больше нравится чистый воздух гор, к тому же в горах тише.
Nik
Senior Boarder
Постов: 49
graphgraph
Тема заблокирована

Вопросы проживания: отель, шале, аппартаменты 9 г., 10 мес. назад Репутация: 7
Галинка писал(а):
У меня вопрос, касающийся именно шале.

Красиво и романтично , нет никаких сомнений. А вот насколько такие места проживания, как шале обеспечены всем необходимым для полноценного горнолыжного отдыха - всякими подъёмниками, прокатом снаряжения, средствами безопасности, инструкторами наконец.

Кто владеет такой информацией, поделитесь, ПЛЗ.

Можете не сомневаться, любые шале имеют всё необходимое для полноценного отдыха в горах. В том числе и стандартный набор средств обеспечения Вашей безопасности. Дело в том, что шале - это просто ВИД помещения для отдыха и проживания в горах. Они так-же, как и любые другие курорты конкурируют между собой, что постоянно совершенствует предлагаемый вид отдыха. Хотя, казалось-бы, как можно усовершенствовать такую красоту?

reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph
Тема заблокирована

Шикарная композиция. Просто веет теплом и уютом домашней обстановки. Подскажите а где такие домики расположены. Это я так понимаю Шале оригинальное или они все внутри такие?
Maks
Senior Boarder
Постов: 41
graphgraph
Тема заблокирована

Насколько мне известно, никаких общепринятых стандартов стиль "шале" не имеет. Есть просто стиль, дух какой-то. А уж что касается интерьера или аксессуаров, давайте попробуем поискать два одинаковых шале Клянусь Бабой Ягой - нам этого не удастся!

regtur
Gold Boarder
graph
Последнее редактирование: 20.10.2010 08:00 Редактировал regtur.
Тема заблокирована

ВверхСтраница: 1234
Модераторы: admin-12