выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Как выбрать горнолыжный курорт?
Как выбрать горнолыжный курорт? 9 г., 10 мес. назад Репутация: 2
А я всегда сначала ищу негативные мнения по местам отдыха и только затем принимаю решение разговаривать о том или ином месте отдыха, как говорится, во всеоружии, задаю все самые каверзные вопросы о проблемах которые вычитал в интернете.
fan
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Как выбрать горнолыжный курорт? 9 г., 10 мес. назад Репутация: 6
fan писал(а):
А я всегда сначала ищу негативные мнения по местам отдыха и только затем принимаю решение разговаривать о том или ином месте отдыха, как говорится, во всеоружии, задаю все самые каверзные вопросы о проблемах которые вычитал в интернете.

Присоединяюсь к Вашему методу, уважаемый fan. Я называю это "поиск от обратного". И он действительно эффективен, подтверждаю. И не стоит бояться того, что в конце-концов мы вообще не найдём подходящего отдыха. При такой развитости империи релакса в Европе идеальное решение найдётся всегда, Вы уж поверьте, коллеги
regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Как выбрать горнолыжный курорт? 9 г., 10 мес. назад Репутация: 1
Скажите, ребята, а вот когда вы копошитесь в куче информации, вылавливая исключительно негатив, у вас не пропадает желание рисковать жизнью и здоровьем своим и своих близких? Я понимаю, что никто не поедет туда, где что-то не по фэн-шую ... Но ехать в горы и знать, что то тут, то там случается что-то неприятное... Я теряюсь в решениях...
Галинка
Senior Boarder
Постов: 73
graphgraph

Как выбрать горнолыжный курорт? 9 г., 10 мес. назад Репутация: 6
Галинка писал(а):
Скажите, ребята, а вот когда вы копошитесь в куче информации, вылавливая исключительно негатив, у вас не пропадает желание рисковать жизнью и здоровьем своим и своих близких? Я понимаю, что никто не поедет туда, где что-то не по фэн-шую ... Но ехать в горы и знать, что то тут, то там случается что-то неприятное... Я теряюсь в решениях...

Знаете, уважаемая Галинка, волков бояться - в лес не ходить! На то и рождены мы, чтобы провести всю свою жизнь в поиске. В поиске новых впечатлений, ощущений, вкусов, людей и Личностей... Для этого не грех и рискнуть иногда. Но, несмненно, риск этот должен быть оправдан на 100%.

regtur
Gold Boarder
graph

Как выбрать горнолыжный курорт? 9 г., 10 мес. назад Репутация: 7
Хорошо сказано. Но так ли это? Вот Вы, regtur, когда-нибудь в своих путешествиях сталкивались с риском, на 100% оправданным? Пусть это софистика, но само понятие 100%-й оправданности делают риск уже просто романтичной прогулкой. Ведь так?

А риск - он и Африке риск
reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph

Как выбрать горнолыжный курорт? 9 г., 9 мес. назад Репутация: 3
А что вы (имею ввиду каждый из написавших) понимаете под риском со 100% оправданностью?
Спрашиваю прежде чем вступить в дискуссию, так как боюсь, что можем изначально понимать выражение по-разному.
И будем спорить "каждый о своём"
ven
Expert Boarder
Постов: 105
graphgraph

Как выбрать горнолыжный курорт? 9 г., 9 мес. назад Репутация: 6
reggys писал(а):
Хорошо сказано. Но так ли это? Вот Вы, regtur, когда-нибудь в своих путешествиях сталкивались с риском, на 100% оправданным? Пусть это софистика, но само понятие 100%-й оправданности делают риск уже просто романтичной прогулкой. Ведь так?

Спасибо за вопрос. Тот случай, когда приятно отвечать на умно поставленный вопрос .
Дело в том, Уважаемая reggys, что я по профессии лётчик, пилот. Командир авиаотряда. Понятно, что моя работа тесно связана с понятим "РИСК". НО - риск в данном случае оправдан именно на 100%. Иначе ни один из нас и на версту не подойдёт к аэродрому. Вот и назовите нашу работу "просто романтичной прогулкой". И прогуляемся вместе

regtur
Gold Boarder
graph
Последнее редактирование: 25.10.2010 12:26 Редактировал regtur.

Как выбрать горнолыжный курорт? 9 г., 9 мес. назад Репутация: 1
regtur писал(а):
reggys писал(а):

Спасибо за вопрос. Тот случай, когда приятно отвечать на умно поставленный вопрос .
Дело в том, Уважаемая reggys, что я по профессии лётчик, пилот. Командир авиаотряда. Понятно, что моя работа тесно связана с понятим "РИСК". НО - риск в данном случае оправдан именно на 100%. Иначе ни один из нас и на версту не подойдёт к аэродрому. Вот и назовите нашу работу "просто романтичной прогулкой". И прогуляемся вместе

Уважаемый Regtur! Преклоняюсь перед Вашей романтической профессией. Согласна, рискованно. Но мне кажется, что это всё-таки несравнимые понятия - Осознанный риск на работе, за которую Вы получаете оплату своёго нелёгкого труда, и Риск добровольный, на который мы идём каждый раз, например, поднимаясь на подъёмнике для очередного спуска. Интуитивно чувствую, что это как бы разные риски.. У кого есть мнения?
Галинка
Senior Boarder
Постов: 73
graphgraph

Как выбрать горнолыжный курорт? 9 г., 9 мес. назад Репутация: 6
По поводу поиска негативной информации при выборе горнолыжного курорта...
Все субъективно. Кто-то приехал с плохим настроем и у него весь отпуск насмарку и вообще горы-негорные, снег-неснежный, лыжи не едут, а если едут-то не туда куда надо. И вроде курорт классный, а все хорошее из-за плохого настроения не воспринималось совершенно.

По мне, так нужно искать боле-менее объективную информацию и уже самому делать выводы.
Tata
Senior Boarder
Постов: 78
graphgraph

Как выбрать горнолыжный курорт? 9 г., 9 мес. назад Репутация: 1
Tata писал(а):
По поводу поиска негативной информации при выборе горнолыжного курорта...
Все субъективно. Кто-то приехал с плохим настроем и у него весь отпуск насмарку и вообще горы-негорные, снег-неснежный, лыжи не едут, а если едут-то не туда куда надо. И вроде курорт классный, а все хорошее из-за плохого настроения не воспринималось совершенно.

По мне, так нужно искать боле-менее объективную информацию и уже самому делать выводы.

Да уж... это точно! И горы низковаты.... и лыжи жмут...
Я достаточно долго проработала в сфере услуг (далеких от туризма) и могу с уверенностью сказать, что негативными эмоциями люди более склонны делиться.
Съездил человек на тот же горнолыжный курорт - остался доволен. Что он делает? Делится впечатлениями со своими друзьями! Показывает фотки!...
Что делает человек, оставшийся недоволен...
при каждом удобном случае старается высказать свое недовольство. В том числе и в виде отзывов на интернет-ресурсах...
Roza666
Expert Boarder
Постов: 83
graphgraph

ВверхСтраница: 1234
Модераторы: admin-12