выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Brasserie
Brasserie 9 г., 11 мес. назад Репутация: 6
Я лично считаю, что милейшая reggys права. Ведь по сути своей работы сеть ресторанов МакДоналдс является институтом быстрого питания, т.е. вполне подпадают в категорию Brasserie.
Отличительная черта ресторанов "быстрого питания" - это торговля ГОТОВЫМИ блюдами из предлагаемого ассортимента, так? "МД" тоже использует такие технологии.
Что же здесь по-Вашему не сходится, Уважаемый admin-1 ?
Какие ещё будут мнения?
Спасибо.
regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 19.08.2010 08:45 Редактировал regtur.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Brasserie 9 г., 11 мес. назад Репутация: 2
regtur писал(а):
Я лично считаю, что милейшая reggys права. Ведь по сути своей работы сеть ресторанов МакДоналдс является институтом быстрого питания, т.е. вполне подпадают в категорию Brasserie.
Отличительная черта ресторанов "быстрого питания" - это торговля ГОТОВЫМИ блюдами из предлагаемого ассортимента, так? "МД" тоже использует такие технологии.
Какие ещё будут мнения?
Спасибо.

Сожалею, но категорически не согласен. Вы сами пишете, что МакДо торгует готовыми блюдами. Абсолютно верно. От себя добавлю, что меню в МакДо - одно и то же на всю страну.
А теперь скажите, где Вы видели в Брассери готовые блюда как в МакДоналдсе?(Я не говорю о брассери на самых-самых туртропах, где туристов, именно туристов а не местных - полтысячи за день проходит. Таких немного и это - для туристов).
Кроме того, меню каждой брассери - своё, и в рядом стоящих брасери меню может сильно различаться.
И качество в некоторых брассери может быть не хуже, чем в хорошем ресторане, да-да! Многие идут в хорошие брассери как в хороший ресторан!
Вот для примера такая брассери. Несмотря на способность принять много-много (кажется, окколо 1000) человек, места там лучше резервировать. Иначе может и не оказаться свободных мест. В ней не стыдно обедать-ужинать и делегациям и министрам. Во время выездного заседания Кабинета Министров Франции в Лионе встал вопрос обеда и было решено пойти в эту брассери. Все остались очень довольны. А до этого кто только из известных во Франции людей в ней не обедал да ужинал!
Разве возможно такое в МакДоналдсе?

Если сравнивать, например, с Германией - я бы сравнил с их пивными. Тот же дух, то же предназначение. Не говоря уже за название
Разве можно сравнить МакДо с немецкими бройерай?

И ещё. Вспомните французские фильмы. Помните роль баров в жизни французов? Бар квартала - что может быть колоритней и интересней, чтобы наблюдать одну из сторон реальной жизни народа? А ведь бар - это, в 9 из 10 случаев, на самом деле - брассери. Но в переводе назвали баром. (Хотя, конечно, и бары имеются, но их - намного меньше). А в МакДо? Да, тоже одна из сторон жизни, никуда не денешься. Но - какая-то пресно-одинаковая и абсолютно безвкусная картина.

Не будем забывать, что немало известных писателей работали в брассери, немало деятелей искусства проводили там свои встречи и собрания. Вы в МакДо видели что-то подобное?

Если обобщить, то брассери - это институт жизни Франции. А МакДо - институт быстрого питания. Вкинул "нечто" условно-съедобное в желудок и побежал, переваривая и вырабатывая калории.

Так что - не говорите французам, что МакДо попадает в категорию "брассери". Не поймут и не простят. Для них, знающих что такое реальная брассери, это - небо и земля.

Конечно, сейчас, с развитием туризма некоторые брассери, находящиеся на туртропах, стали предлагать нечто вроде "быстрого питания" из полуфабрикатов. Что, вероятно, вводит туристов в заблуждение. С этим не могу не согласиться

Если не согласны - жду аргументов. На истину в последней инстанции - не претендую

И добавлю маленький совет, если позволите. Если вдруг будет свободными несколько часов - сядьте в какой-нибудь брассери нетуристического квартала и понаблюдайте хоть пару-тройку часиков за жизнью заведения и посетителями. Очень интересно! Прямо лучше чувствовать начинаешь, чем и как живет этот квартал.
admin-12
Administrator
Постов: 76
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Ника и Квид - путешествуем вмест
Последнее редактирование: 19.08.2010 14:42 Редактировал admin-12.

Brasserie 9 г., 10 мес. назад Репутация: 7
admin-1 писал(а):
[quote]regtur писал(а):
Какие ещё будут мнения?
Спасибо.

Вношу поправку - предприятия "Быстрого питания" в основном торгует отнюдь не ГОТОВЫМИ блюдами, а блюдами из фиксированного, как правило малочисленного, ассортимента из 4-5 салатов, 2-3 первых блюд, 8-10 вторых и напитков, которые приобретаются в кошерном виде. Многие блюда для ускорения процесса кормёжки приобретаются в виде полуфабрикатов. Но, как правило, очень высокого качества.

reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph

Brasserie 9 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Brasserie - это все больше на КАФЕ похоже, а не ресторан быстрого питания или как там еще. С Маккдо сравнивать смысла нет, только тем, что недолго ждать пока накормят. И вообще, французы бы обиделись за такое сравнение...

Кстати, в Brasserie можно попросить бесплатно стакан воды и официальную газету. И можно сеть читать газету (какую-то определенную, которое правительство выпускает) и пить воду. Это вроде как право человека.
Regina
Fresh Boarder
Постов: 7
graphgraph

Brasserie 9 г., 10 мес. назад Репутация: 2
Так можно себя вести практически в любой сети фастфудов, кроме того что не дадут газету и попросят заплатить за воду. К тому же в Макдо... работающих по франшизе кардинально отличается от американского оригинала. В США значительно приятнее и как то домашнее что ли. Копии и рядом не лежали, впрочем как и вкус - небо и земля.
Maks
Senior Boarder
Постов: 41
graphgraph

Brasserie 9 г., 9 мес. назад Репутация: 1
reggys писал(а):
[quote]admin-1 писал(а):
regtur писал(а):
Какие ещё будут мнения?
Спасибо.

Вношу поправку - предприятия "Быстрого питания" в основном торгует отнюдь не ГОТОВЫМИ блюдами, а блюдами из фиксированного, как правило малочисленного, ассортимента из 4-5 салатов, 2-3 первых блюд, 8-10 вторых и напитков, которые приобретаются в кошерном виде. Многие блюда для ускорения процесса кормёжки приобретаются в виде полуфабрикатов. Но, как правило, очень высокого качества.

Я считаю, что в Вашем споре права именно reggys. А в примирение добавлю от себя: в любом Brasserie во Франции мы кушали очень вкусно и сравнительно недорого. Во-всяком случае дурных примеров не замечено было
Галинка
Senior Boarder
Постов: 73
graphgraph

Brasserie 9 г., 9 мес. назад Репутация: 6
А есть такие вrasserie что от хорошего ресторана и не отличить. Вот, например :

вrasserie LIPP в Париже.
Кстати, цены очень даже ресторанские тоже...Ну и еда, само-собой.
Tata
Senior Boarder
Постов: 78
graphgraph
Последнее редактирование: 26.10.2010 22:03 Редактировал Tata.

Brasserie 9 г., 9 мес. назад Репутация: 2
Галинка писал(а):
[quote]reggys писал(а):
admin-1 писал(а):
regtur писал(а):
Какие ещё будут мнения?
Спасибо.

Вношу поправку - предприятия "Быстрого питания" в основном торгует отнюдь не ГОТОВЫМИ
блюдами, а блюдами из фиксированного, как правило малочисленного, ассортимента из 4-5 салатов, 2-3 первых блюд, 8-10 вторых и напитков, которые приобретаются в кошерном виде. Многие блюда для ускорения процесса кормёжки приобретаются в виде полуфабрикатов. Но, как правило, очень высокого качества.

Я считаю, что в Вашем споре права именно reggys. А в примирение добавлю от себя: в любом Brasserie во Франции мы кушали очень вкусно и сравнительно недорого. Во-всяком случае дурных примеров не замечено было

Хочу согласится с некотjрыми замечаниями. Действительно MD это готовые блюда и единое меню. Однако французское быстрое питание имеет свою нише предлагая в каждом заведение фирменные блюда и свое меню. И те и другие фаст фуд, но под разным соусом.
Sun
Senior Boarder
Постов: 66
graphgraph

ВверхСтраница: 12
Модераторы: admin-12