выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Brasserie
Brasserie 10 г., 1 мес. назад Репутация: 6
Во Франции заведения быстрого питания объединяет название "Brasserie". В отличие от аналогичных фаст-фудов, закусочных и прочей дряни, во Франции, там где на кафе или ресторане помимо основного названия есть дополнение "Brasserie" знайте - здесь Вас покормят быстро, но ни в коем случае не в ущерб качеству.

Типичное кафе-Brasserie
regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 02.07.2010 22:14 Редактировал admin-12.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Brasserie 10 г., 1 мес. назад Репутация: 7
Я вот что заметила - пресловутый Мак-Дональдс, несмотря на то, что похваляется своей демократичной кухней и тем, что в любой стране мира их бургеры и картошка имеют одинаковый вкус и цену, мягко сказать, подвирают. А на самом деле - врут! Может вкус и одинаковый - не ела, но такой вони, как в наших "Маках" там нет. Интересно, а почему?
reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Brasserie 10 г., 1 мес. назад Репутация: 6
Насчет Макдональса - вкус той же картошки действительно отличается в разных странах. Мне кажется, что все дело в том сколько раз та же картошка жарится в одном и том же масле (отсюда и запах). Ассортимент блюд так же может быть разным. За исключением базовых : того же гамбургера и картошки... Но вот, например, во Франции я не нашла в Макдо пирожков фруктовых... Не говорю, что там их нет, просто,туда, куда мы заходили их не было.

Кстати, есть brasserie у которых аналогичная форма работы, как у Макдональса. То есть, бразерие одной сети работают в разных странах. Один набор блюд, оформление помещения и др.

Правда в бразерие вам не предложат картошку-фри, а все больше различные сэндвичи (с французским свежим хлебом и различными наполнителями, фруктовы торты и др).

Брезерие тоже является в какой то степени фаст-фудом, в смысле быстро перекусить... Но потом, вроде и торопиться уходить не хочется
Tata
Senior Boarder
Постов: 78
graphgraph

Brasserie 10 г. назад Репутация: 1
Ох уж этот Макдоналдс.... Вот скажу честно, первый раз в жизни попробовала там еду, правда не в Европе, а у нас в России - в столице. Просто я в принципе не любитель таких перекусов. Лучше уж обыкновенный батон с соком взять. Впечатлений было масса... Большей гадости я в жизни не пробовала! При чем посетители кафе кушали те же самые "блюда" с таким аппетитом...
То что называлось бургером (или не бургером )... в общем такая круглая плоская котлета - было просто ужасно. Кроме сои и специй в ней по-моему ничего не было (по крайней мере на вкус)
То что в меню называлось омлетом, я только попробовала - есть не рискнула. Поскольку вид и вкус его больше походили на что-то химически-синтетическое....
Единственное, что было вкусно и не вызывало опасения - маленькие булочки (вернее по виду - это больше похоже на оладьи, а по вкусу - на свежие булочки)
Да! Ну и мороженое было достаточно вкусным.
Roza666
Expert Boarder
Постов: 83
graphgraph

Brasserie 10 г. назад Репутация: 3
Да уж... МакДо - своеобразен, а что у нас в России (да и на всем бывшем СССР) готовят - могу представить. Сам не любитель таких вещей, но в Европе попробовал - чтобы не отстать от компании. Не идти искать другое. Не понравилось ничего. Особенно булочки, кстати. Мясо даже меньше не понравилось, чем булочки. А вот мороженое не пробовал - не большой любитель, крайне редко ем.

Кстати, барышни, мы тут уже вовсю оффтопим. Началась тема рассказами о Брассери, а продолжается уже вовсю о МакДо. :=)
Надеюсь, модератор и автор темы нас простят. Мы исправимся!
ven
Expert Boarder
Постов: 105
graphgraph

Brasserie 10 г. назад Репутация: 3
Вот ещё поофтоплю. Понравился МакДо - надписи на разных языках. Как только не пытаются привлечь туристов! Это - Мюнхен.
ven
Expert Boarder
Постов: 105
graphgraph

Brasserie 10 г. назад Репутация: 2
ven писал(а):
мы тут уже вовсю оффтопим. Началась тема рассказами о Брассери, а продолжается уже вовсю о МакДо. :=)

Правильное замечание. Давайте вернемся к теме, как она была изначально заявлена: Брассери. Вот, кстати, пример одной такой брассери, не совсем типичной потому что очень хорошей и дорогой и, к тому же, самой большой во Франции.
admin-12
Administrator
Постов: 76
graphgraph
Ника и Квид - путешествуем вмест
Последнее редактирование: 30.07.2010 19:54 Редактировал admin-12.

Brasserie 10 г. назад Репутация: 7
admin-1 писал(а):
ven писал(а):
мы тут уже вовсю оффтопим. Началась тема рассказами о Брассери, а продолжается уже вовсю о МакДо. :=)

Правильное замечание. Давайте вернемся к теме, как она была изначально заявлена: Брассери. Вот, кстати, пример одной такой брассери, не совсем типичной потому что очень хорошей и дорогой и, к тому же, самой большой во Франции.

Простите, но Мак тоже является "институтом быстрого питания" по-крайнеё мере по сути. И не флуд это вовсе, если мы обсуждаем существенную разницу между нашими "совковыми" Маками и европейскими. Ведь разница весьма ощутима!
reggys
Gold Boarder
graphgraph

Brasserie 10 г. назад Репутация: 2
Многоуважаемая reggys!
Тема называется Brasserie. Из 6ти сообщений темы (до моего замечания) о брассери - только 1. Остальные 5 - о МакДоналдсе. Давайте все-таки придерживаться темы, что ли. Я абсолютно не возражаю: обсуждайте МакДоналдс на здоровье! Но идет резкое несовпадение названия темы и основной массы содержания.

Или тогда тему переименовать? Но это - только с согласия автора темы.

Или открыть новую темы, где можно будет обсуждать все подряд, в т.ч. и МакДоналдс?

Как удобней форумчанам?
admin-12
Administrator
Постов: 76
graphgraph
Ника и Квид - путешествуем вмест
Последнее редактирование: 31.07.2010 13:04 Редактировал admin-12.

Brasserie 10 г. назад Репутация: 7
Уважаемый (ая) админ!
Своё мнение о соответствии по сути я уже высказала. И действительно, решение, если оно нужно, пусть примут сами форумчане. Я, безусловно, уважаю любое решение.
reggys
Gold Boarder
graphgraph

ВверхСтраница: 12
Модераторы: admin-12