выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Эйфель-тауэр
Эйфель-тауэр 10 г., 1 мес. назад Репутация: 7
Безусловно, быть в Париже и не побывать на Эйфелевой башне глупо. Для начала интересная история:
Ги де Мопассан ненавидел её и называл Ржавым Чудовищем. Тем не менее, ежедневно обедал в ресторане на башне. На вопрос о несовместимости взглядов и поступков мэтр Ги ответил:
Это единственное место в Париже, откуда я её (башню) не вижу
reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Эйфель-тауэр 10 г., 1 мес. назад Репутация: 6
В ресторане в Эйфелевой башне и сейчас можно пообедать (или даже поужинать - если не поздно). Только резервировать столик нужно ну ооочень заранее. Правда, не думаю, что причины у желающих покушать там такие же как у Мопассана .

Но лично мне как -то не очень там захотелось поесть. Как то неуверенно себя на высоте такой чувствуешь.
Tata
Senior Boarder
Постов: 78
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Эйфель-тауэр 10 г., 1 мес. назад Репутация: 7
Tata писал(а):
В ресторане в Эйфелевой башне и сейчас можно пообедать (или даже поужинать - если не поздно). Только резервировать столик нужно ну ооочень заранее. Правда, не думаю, что причины у желающих покушать там такие же как у Мопассана .

Но лично мне как -то не очень там захотелось поесть. Как то неуверенно себя на высоте такой чувствуешь.

А мы с мужем рискнули Он у меня вообще весёлый человек, но тут и я хохотала, забыв о приличиях. Дело в том, что, когда к нашему столику подошел гарсон (официант) он громко, с выражением произнёс:
"Messieurs, je ne mangeais pas six jours. Donnez un peu manger, s'il vous plaît", от хохота пол-ресторана полегли. Кроме очумевшего гарсона и японцев, сидевших за соседним столиком. Кто не помнит - это фраза из 12 стульев - "Господа, я не ел 6 дней", и т.д.
А кухня там так-себе. А пригласительный - 100 евро
А вид на вечерний Париж очаровывает

reggys
Gold Boarder
graphgraph
Последнее редактирование: 04.07.2010 18:51 Редактировал reggys.

Я не знаю, что там не устроило почтенного мэтра Ги, но вид с этой "ржавой уродины" просто неописуем ... Должен сказать, что фотографии мы делаем красивые, но прибавьте к очаровательному виду ещё и неповторимую Парижа, Мекку Любви... Крышу сносит В хорошем смысле, конечно!

regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph

А по-поводу пьянящего воздуха Парижа - это даже не метафора После ужина в ресторанчике на Башне, где мы действительно насладились прекрасным Божоле, уваряю Вас - в разумных количествах, мы с приятелем отправились на бульвар Клиши, где разыскали магазин музыкальных инструментов, и где Ваш покорный слуга дал небольшой концерт для фортепиано с вокалом, что и было по достоинству оценено незаметно подтянувшейся публикой - аплодисментами, и хозяйкой магазинчика, которой мы принесли извинения за беспокойство. Мы попытались компенсировать наши бесчинства бумажкой в 20 евро, но Мадам д'Ортье (мы быстро познакомились) категорически вернула нам двадцатку и предложила "De entier cœur et ñ gratitude" (от всего сердца и с благодарностью) 50 евро своих! объяснив, что мы сделали ей чудесную рекламу!!!

Для скептиков - выпили мы совсем немного. Это всё Париж

А это сам процесс принесения жертвы Бахусу, вместе с Сержем, моим другом и партнёром. Если хотите - спросите у него, но я клянусь Бабой Ягой - всё было очень пристойно!
regtur
Gold Boarder
graph
Последнее редактирование: 05.07.2010 17:26 Редактировал regtur.

Эйфель-тауэр 10 г. назад Репутация: 7
regtur писал(а):

А это сам процесс принесения жертвы Бахусу, вместе с Сержем, моим другом и партнёром. Если хотите - спросите у него, но я клянусь Бабой Ягой - всё было очень пристойно!

Вот, кстати, удобный случай узнать - что пьют сами французы и по-каким случаям? Нам практически везде предлагали, прежде всего, "Божоле", как пример прекрасного столового вина. Какие напитки понравились вам с таким симпатичным коллегой?
reggys
Gold Boarder
graphgraph

Эйфель-тауэр 10 г. назад Репутация: 3
В принципе - да. Но вино - это же на любителя. По большому счету Божоле - это действительно столовое вино, для неизысканной, простой еды и душевной компании. Конечно, 10 крю никто не отменял, и среди них попадаются очень даже хорошие, но все равно столовые.
Но все же живущие в том регионе часто предпочитают брать или соседнее бургундское или вино со склонов над Роном (Кот дю Рон). Тоже часто простое (берут простое, а так есть на любой вкус), но за ту же цену букет как-то ярче выражен. Приятней вино.

Нужно заметить, что уже не один год говорят, что цена Божоле не соответствует его качеству. Ведь, по-большому счету, если не брать регион Божоле и близлежащие земли, это вино никто и не знал. Затем уже рекламой да ежегодными праздниками Нового вина это название раскрутили. Да ещё как раскрутили! На весь мир гремит!

А вообще же в каждом регионе практически - своё столовое вино. И часто не широко известное даже во Франции оказывается потрясающе приятным!
Так что все зависит от региона - часто французы пьют местное столовое вино. Конечно, если регион - винодельческий хоть немного
ven
Expert Boarder
Постов: 105
graphgraph

Эйфель-тауэр 9 г., 12 мес. назад Репутация: 7
Интересная деталь - знаете ли Вы, что даже в самом Париже есть несколько небольших виноградников? В частности, за Монмартром есть такой. Принажлежит он, кстати, небезызвестному Жерару Депардье. Из этого винограда на небольшом заводике производят очччень недурное ординарное винцо, типа Jura

reggys
Gold Boarder
graphgraph
Последнее редактирование: 17.08.2010 18:44 Редактировал reggys.

Эйфель-тауэр 9 г., 12 мес. назад Репутация: 4
Да? Вот не знал, что виноградник на Монмартре Депардьё принадлежит. Вам понравилось его вино? А то как-то странно, теоретически - там и почва на самая лучшая и загрязненность... Хотя, Вы пишете - ординарное вино. Наверное, в этой категории оно неплохо, может быть, может быть...

Знаю, у него в Анжу есть замок небольшой и виноградник. Соответственно, вино производит. В том регионе по супермаркетам вино с его замка стоит постоянно, да и в других регионах иногда встречается. Пробовал как-то - не впечатлило. По сравнению с другими винами этого региона... Может, правда, год был не лучшим - не знаю, не помню уже...
azerty
Expert Boarder
Постов: 114
graphgraph

Эйфель-тауэр 9 г., 12 мес. назад Репутация: 6
Всё так и есть. Врать не буду, сам там не был. Но очень много слышал и читал об этом месте. В следующий приезд в Париж обязательно побываю, тогда предоставлю подробнейший отчёт, клянусь Бабай Ягой!
regtur
Gold Boarder
graph

ВверхСтраница: 12
Модераторы: admin-12