выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Швейцария
Швейцария 9 г., 10 мес. назад Репутация: 6
Знаете, коллеги, наверное нужно обследовать и обсуждать эту тему всесторонне. Я вот, к примеру, ребят понимаю. Будучи как-то в Турции в командировке весь световой день прободил в трудах праведных. Возвращался в отель никакой. Только сил и хватало, чтобы привести себя в порядок перед сном. И так до дня отлёта. Решил не грузить ничем этот день, просто отдохнуть. Зашёл в бар. И тут же, не без помощи бармена узнал о существовании традиционного турецкого напитка - ракия, или раки, как кому нравится, турецкая анисовая водка. Турки её пьют, разбавляя талой водой, отчего ракия становится молочно-белой.
В общем,попробовал. Понравилось. Потом ещё. Потом разговорились с барменом и пошло уже две В общем "наракился" я прилично . Вкусная, зараза, да и опьянение лёгкое, как у грузинских вин. Так что "НЕ СУДИТЕ, И ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ"

PS. Фото моё, как раз о тех событиях
В мою пользу было то, что отель "5+" звёзд, ВВ, и бар тоже.
Иначе домой без штанов бы прилетел.
Но как же было хорошо-то
regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 02.10.2010 17:49 Редактировал regtur.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Швейцария 9 г., 10 мес. назад Репутация: 4
Да уж, действительно "на любителя"... Во Франции, например, мне доводилось пастис пробовать - тоже анисовая водка, разбавленная водой. Допить не смог. А для местных, особенно на юге пастис - это святое.
Хотя, может, ваша ракия была получше пастиса - не знаю, не знаю...

А судить строго - да ну что Вы, у всех у нас бывают "веселые" вечера, все мы люди
Главное - чтобы эти вечера оканчивались хорошо и не перетекали в "веселую" жизнь. Но это - не наш случай, уверен
azerty
Expert Boarder
Постов: 114
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

azerty писал(а):
Да уж, действительно "на любителя"... Во Франции, например, мне доводилось пастис пробовать - тоже анисовая водка, разбавленная водой. Допить не смог. А для местных, особенно на юге пастис - это святое.
Хотя, может, ваша ракия была получше пастиса - не знаю, не знаю...

А судить строго - да ну что Вы, у всех у нас бывают "веселые" вечера, все мы люди
Главное - чтобы эти вечера оканчивались хорошо и не перетекали в "веселую" жизнь. Но это - не наш случай, уверен

Слава Всевышнему, всё прошло без осложнений. Единственный нюанс - в Борисполе на стоянке я оставил машину, на которой приехал в аэропорт из своего города. Кстати, очень удобно - приезжаешь пораньше, регистрируешься в крохотном отельчике, при нём есть охраняемая стоянка. На ней не такие драконовские цены, как при самом аэропорте.
Но на этот раз пришлось с отъездом на машине домой повременить. По понятной причине. Но я не жалел о потерянном времени. Теперь турецкая ракия прочно заняла своё место среди уважаемых мною напитков.
regtur
Gold Boarder
graph

Швейцария 9 г., 10 мес. назад Репутация: 1
Вот уж воистину, верно определение -

ТРЕЗВОСТЬ - НОРМА ЖИЗНИ!
НО У КАЖДОГО НОРМА СВОЯ ))

Уважаемый regtur, уверена, что это не о Вас, так что не обижайтесь, пожалуйста
Но слишком много мы с подругами насмотрелись и дома и "там" на жертв ихнего Зелёного Змия. Зрелище - не очень..
Мальчики, не огорчайте нас!
Галинка
Senior Boarder
Постов: 73
graphgraph

Швейцария 9 г., 10 мес. назад Репутация: 2
Понятно что змий хоть раз покушался, однако большинство из нас действительно не желаем вас огорчать. Отдыхаем в меру и здорооово.
fan
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph

Швейцария 9 г., 10 мес. назад Репутация: 7
fan писал(а):
Понятно что змий хоть раз покушался, однако большинство из нас действительно не желаем вас огорчать. Отдыхаем в меру и здорооово.

Ну, и уж если совсем необходимо устроить небольшой сабантуйчик, то нужно:
1. Хорошо бы повод. Хотя это, конечно, для нас не вопрос...
2. Хорошая стол, в смысле закусочки всякие..
3. Хорошая компания. И вот тогда - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph

М-да... Умом Рассею точно не понять. Нужно какое-то другое приспособление Ум - он ведь разумом крепок!
regtur
Gold Boarder
graph

Швейцария 9 г., 9 мес. назад Репутация: 2
Наш народ без алкоголя не может. Изучая историю поражался вопиющему алкоголизму. Многие властвующие страдали данным недугом. Что же мы хотим от обычных среднестатистических граждан.
Maks
Senior Boarder
Постов: 41
graphgraph

Швейцария 9 г., 9 мес. назад Репутация: 6
Maks писал(а):
Наш народ без алкоголя не может. Изучая историю поражался вопиющему алкоголизму. Многие властвующие страдали данным недугом. Что же мы хотим от обычных среднестатистических граждан.

Во многих туристических странах мира специально для наших "любителей" и профессионалов существуют блюда или напитки "утреннего рациона". У нас это традиционный рассол , квас и т.п. В Турции готовят картофельные супчики. В Швейцарии нас быстро и вежливо вернут к жизни с помощью сколя - напитка вроде нашей ряженки и кусочков вкуснейшего швейцарского сыра.
Пользуясь случаем, хочу спросить - кто знает, что такое ПОХМЕЛЬЕ?

regtur
Gold Boarder
graph
Последнее редактирование: 07.11.2010 11:40 Редактировал regtur.

Швейцария 9 г., 9 мес. назад Репутация: 2
Редкая форма воспоминаний вчерашних событий на фоне страшной засухи во рту с привкусом экскрементов.Чаще всего возникает от передозировки синтетическим алкоголем.
Sun
Senior Boarder
Постов: 66
graphgraph

ВверхСтраница: 123
Модераторы: admin-12