выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Автогалопом по Европам
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678
Сообщения темы: Автогалопом по Европам
Автогалопом по Европам 9 г., 10 мес. назад Репутация: 4
turist писал(а):
Так это почти охота за нашими туристами. Получается какая-нибудь немка проснувшись утром с плохим настроением может позвонить в полицию и оклеветать на любого иностранца- русского которого увидит по дороге из булочной.

Не преувеличивайте. Никто на вас клеветать не будет. Просто какая-то советская пропаганда, иначе это не назовешь.
azerty
Expert Boarder
Постов: 114
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

regtur писал(а):
Мало того, что немцы фанатические чистюли, но у некоторых, особенно среднего и пожилого возраста, вероятно ещё живы военные и пост-военные воспоминания. Поэтому, уведев наши номера, они и дуреют . Такую версию нам подсказали в Бонне соседи по отелю. Лично я считаю её абсолютно правдоподобной. Одна СТЕНА чего стоит...

Господи, и где Вы такого наслушались? Что курили соседи по отелю в Бонне? Хотя, конечно, в каждой нации имеются экземпляры, которые свою собственную глупость и г..нистость (извиняюсь, но это - самое точное выражение) пытаются оправдать тем, что это не они - это другие такие...гм... нехорошие. Судя по всему, именно такие соседи Вам и попались. И понарассказывали раный бред.
ЛИЧНО - сколько ездил - ничего подобного не замечал. Хоть номера - не русские, но когда узнавали, что русский - косо не смотрели. Привыкли к русским - их в Германии просто немеряно.
Кроме того, они и к французам очень плохо относились, как любили некоторые рассказывать. И, кстати, оснований - ещё больше, чем в отношении к русским. Конфликтов было больше, обид - больше. И что? Да никаких проблем! Даже те, кому сейчас 70-80 - и то, нормально относятся. А те, что моложе - вообще об этом не вспоминают, о "непонимании" и конфликтах.
Если ты нормальный человек - и к тебе все нормально относятся. Если ты - г...о, то и к тебе также. А как иначе? Конечно, встречаются "инвалиды на голову", но это - исключения. В любой стране имеются.

Опять-таки, из личного опыта. Раньше, скажу честно, тоже относился к немцам с предубежденностью. Сказывались советские сказки и рассказы некоторых, как я теперь понимаю, несостоявшихся и обиженных на мир личностей. Но сколько сейчас езжу, сколько встречаю истинных немцев (даже близкие друзья имеются) - замечательные люди. По добросердечности, улыбчивости и искренне хорошему отношению - дадут фору очень многим нациям. А русским - так дадут фору в 10кратном размере. Увы... Как ни стыдно это признавать...
azerty
Expert Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

turist писал(а):
Они большие самодуры и педанты. Я лично ничего не имею против ни одной расы, ни одного человека пока он не пытается сделать что-нибудь гадкое против меня. В данном случае гадость на лицо. Обнаглели, а им не стыдно за 1941-1945 года. Захватнические походы поддерживала вся страна и снабжала его оружием и провиантом.

Вы бы угомонились немного, а? Хорошо знаете немцев? Чем они Вам так насолили? Не дают у себя в стране всети себя по русским традициям? Или оклеветали? И так - массово? Многие клеветали? Или чужих сказок наслушались и возмущаетесь? Не нужно горячиться...

Что же касается 41-45гг - это вопрос крайне неоднозначный. Давайте не будем в туристическом форуме говорить о политике. Я с Вами в корне не согласен - но не стану начинать дискуссию не по теме. Да и времени нет.
Если хотите подискутировать на эту тему - есть специализированные форумы. Там энтузиасты с удовольствием всё расскажут и покажут.
А тут давайте о путешествиях...

Действительно, впорос приведет к жесткой дискуссии, а подобные "дискуссии", перерастающие в склоки - надоели по другим форумам...
azerty
Expert Boarder
graphgraph

Автогалопом по Европам 9 г., 10 мес. назад  
Согласен - оффтоп. Прошу форумчан извинить за горячесть и политические разглагольства. Согласен - немцы ничем не отличаются от нас - обычные граждане мира....
turist

Автогалопом по Европам 9 г., 10 мес. назад Репутация: 6
turist писал(а):
Согласен - оффтоп. Прошу форумчан извинить за горячесть и политические разглагольства. Согласен - немцы ничем не отличаются от нас - обычные граждане мира....

А я не согласен. Если идёт оживлённая дискуссия по-поводу законов, принципов, нравов и обычаях тех стран, в которых мы побывали или ещё только собираемся, эта тема чрезвычайно полезна и важна. Во-всяком случае не раздражённо требовать "угомониться". В любом случае это просто невежливо. Нет тут никакого OFFTOPa!. И пусть нас рассудят уважаемые Админы.
regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph

Автогалопом по Европам 9 г., 10 мес. назад Репутация: 1
Мальчики, не ссорьтесь! Кто нас будет защищать от превратностей судьбы в наших путешествиях, если Вы тут передерётесь? В конце-концов, кто прав, а кто - нет, покажет сама жизнь. Наша жизнь неугомонных путешественников И ещё - я согласна с regrur:
Будем ВЕЖЛИВЫ!

Галинка
Senior Boarder
Постов: 73
graphgraph

Автогалопом по Европам 9 г., 10 мес. назад Репутация: 2
regtur писал(а):
turist писал(а):

А я не согласен. Если идёт оживлённая дискуссия по-поводу законов, принципов, нравов и обычаях тех стран, в которых мы побывали или ещё только собираемся, эта тема чрезвычайно полезна и важна. Во-всяком случае не раздражённо требовать "угомониться". В любом случае это просто невежливо. Нет тут никакого OFFTOPa!. И пусть нас рассудят уважаемые Админы.

Оффтопа нет, правильно. Идет дискуссия. НО! Есть дискуссия и есть "дискуссия".
Угомониться - резкое высказывание, которого на нашем форуме лучше бы избегать. Но было дано в ответ на не менее резкое высказывание о немцах.
В данной ситуации не правы ни azerty ни turist.
Впредь прошу всех форумчан быть более доброжелательными друг к другу - от этого выиграют ВСЕ.

Что же касается уведения дискусии в сторону "кто в чем виноват и кому за что должно быть стыдно" (имею в виду слишком категоричные высказывания turista о немцах) - это противоречит духу форума. Turist все понял.
За сим считаю инцидент исчерпанным.

Что же касается обычаев и нравов стран, где мы побывали или собираемся побывать - давайте не путать обычаи с рассказами о каких-либо случаях, несвойственных общей массе жителей. Конечно, случаи сами по себе всегда познавательны, но представлять единичные случаи как характерную черту какой-либо нации - не стоит.
admin-12
Administrator
Постов: 76
graphgraph
Ника и Квид - путешествуем вмест

Автогалопом по Европам 9 г., 10 мес. назад Репутация: 2
Я за демократическое высказывание мыслей и мнений, без перехода на личности или расы - вежливее что ли аккуратней в изречениях..
Sun
Senior Boarder
Постов: 66
graphgraph

Автогалопом по Европам 9 г., 9 мес. назад Репутация: 6
Думаю, всё вышесказанное справедливо. На том и порешим, если не будет других мнений. И присоединяюсь к просьбе уважаемого(й) admin-1 - Давайте просто уважать друг друга. Ведь мы тоже европейцы , хоть и с дальнего хутора

regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Последнее редактирование: 25.10.2010 11:59 Редактировал regtur.

Автогалопом по Европам 9 г., 9 мес. назад Репутация: 4
Хочу рассказать о такой ситуации (о том, что не стоит судить категорично). Просто в качестве примера. Кстати, и для меня это было примером...

Есть у меня знакомый. Француз, но живет в Германии (Баден-Вюртемберг, бывшая ФРГ) уже много лет. Женат, дочерям уже 16 и 17 лет. Сам этот француз - коммунист. Со студенческих лет (сейчас ему за 50). В прошлом объездил добрую половину СССР. ОЧЕНЬ активно учавствовал в коммунистическом и профсоюзном движениях во Франции. И сейчас по убеждениям - если не коммунист, то - ярый социалист. НАстолько - что даже боязно временами Куда там нашим росийским коммунистам!

И вот как-то в разговоре о взаимоотношениях рассказал, что его стричок-сосед (живет через несколько домов на этой же улице) - бывший солдат частей СС. Зная темперамент и позицию этого коммуниста-француза я опешил - как он спокойно говорит об этом? (Нет, я понимаю, жизнь - штука неоднозначная, но зная позицию и категоричность этого человека - я был не удивлен, я был просто в шоке!).
И вот что он рассказал. Они очень часто общаются с этим стариком-немцем и разговоры у них доверителны. И вот этот немец объяснил, что он ушел служить в СС совсем молодым. И тогда это было почетно и престижно. Это потом уже части СС во время войны приобрели славу головорезов. И то... А что им, там находящимся, оставалось делать?
Так что вот так получилось. Коммунист до мозга костей задушевно общается с бывшим солдатом СС. И я считаю - что это очень по-человечески. И ни за что не возьмусь осуждать.
azerty
Expert Boarder
graphgraph

ВверхСтраница: 12345678
Модераторы: admin-12