выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Автогалопом по Европам
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678
Сообщения темы: Автогалопом по Европам
Автогалопом по Европам 10 г., 9 мес. назад Репутация: 6
Да и не только... Я, например, не всегда уверена, что в пирожке, пельменях или чебуреках, которые я съем на стоянке у дороги нет котят...
Tata
Senior Boarder
Постов: 78
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Автогалопом по Европам 10 г., 9 мес. назад Репутация: 7
Tata писал(а):
Да и не только... Я, например, не всегда уверена, что в пирожке, пельменях или чебуреках, которые я съем на стоянке у дороги нет котят...

Да, это ещё тот вопрос ...Конечно, нет никакой гарантии, что Вы не обнаружите в фарше коготков... Но вот какое дело - а всегда-ли присутствует уверенность в качестве придорожных продуктов в Европе?
reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Автогалопом по Европам 10 г., 9 мес. назад Репутация: 1
Пирожки, беляши и чебуреки у меня не только в придорожных кафе, но и в городских кафе особой симпатии не вызывают. Достаточно почувствовать "аромат" в пятнадцатый раз пережаренного масла...
К тому же, предпочитаю видеть того, кого собираюсь изничтожить Например, курицу или рыбу будет сложно заменить котиком или еще каким-то мимо пробегавшим животным.
Roza666
Expert Boarder
Постов: 83
graphgraph

Автогалопом по Европам 10 г., 9 мес. назад Репутация: 3
Европа бывает разной. Очень разной. И Западной и не очень. Да и в Западной - нужно все же не безоглядно доверять.

Но всё же - в Западной стараются придерживаться норм санитарных, иначе - могут быть большие проблемы. Правда, где могут рисковать - так это на "туристических тропах", где едят только туристы, причем - проходящие иностранцы. Как, например, в некоторых уголках Латинского квартала.

А вообще же - сильно не нарушают. А уж котика никто не пустит "на жаркое". Слишком много мороки по сравнению с экономией. Найди, поймай, разделай... Никтo просто не станет морочиться! Гораздо проще купить нормального дешевого мяса и накрутить цену.

Но это в Европе... В России же - пока регулярно бывают публикации...
ven
Expert Boarder
Постов: 105
graphgraph

Автогалопом по Европам 10 г., 9 мес. назад Репутация: 1
Просто в Европе наверно сложнее дело обстоит с бродячими животными. Они там в дефиците. А в России на тебе сколько хочешь! Денек - другой подкорми,а на третий их уже соберется целая стая. Так что с отловом никаких проблем не будет
Юмор, конечно, немного черный, но это - правда жизни...
Roza666
Expert Boarder
graphgraph

Автогалопом по Европам 10 г., 8 мес. назад Репутация: 2
О чем это вы? Какие бродячие животные, какое левое мясо? Европа очень маленькая и если где-то нечто подобное произошло, его свои же соседи помидорами закидают. Там рынок питания развивается в более жестких условиях. Это у нас народ стремится урвать и объегорить.
Sun
Senior Boarder
Постов: 66
graphgraph

Автогалопом по Европам 10 г., 8 мес. назад Репутация: 1
Sun писал(а):
О чем это вы? Какие бродячие животные, какое левое мясо? Европа очень маленькая и если где-то нечто подобное произошло, его свои же соседи помидорами закидают. Там рынок питания развивается в более жестких условиях. Это у нас народ стремится урвать и объегорить.
Так и я о том же!
Хотя, с другой стороны, на 100% все равно ни в чем нельзя быть уверенным. Может у нас условия более лояльные, но всё же тоже много отличных кафешек. Просто негативные впечатления лучше запоминаются и перечеркивают все хорошее. Поэтому так и получается
Roza666
Expert Boarder
graphgraph

Автогалопом по Европам 10 г., 8 мес. назад Репутация: 6
Roza666 писал(а):
Пирожки, беляши и чебуреки у меня не только в придорожных кафе, но и в городских кафе особой симпатии не вызывают. Достаточно почувствовать "аромат" в пятнадцатый раз пережаренного масла...
К тому же, предпочитаю видеть того, кого собираюсь изничтожить Например, курицу или рыбу будет сложно заменить котиком или еще каким-то мимо пробегавшим животным.

А интересно, способны ли Вы, Роза, определить присутствие в блюде нежное мяско водяной крысы - нутрии?
regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph

Автогалопом по Европам 10 г., 8 мес. назад Репутация: 1
Понятия не имею...
Но я о другом. Если взять курицу целую запечёную или приготовленную на гриле врядли ее можно будет с трудом от нутрии отличить. Вообще, я не любитель экспериментов с блюдами, тем более в пути. Лучше уж картошечка в мундире с холодным молоком, чем 5 минут удовольствия и расстройство желудка дня на 3.
Кстати! Любители поездок "дикарями", а можно ли в пути остановиться на берегу какой-нибудь речки или озера и устроить небольшой пикничок с костром и прочими удовольствиями...? Или в Европе за это можно "по шапке" получить?
Roza666
Expert Boarder
graphgraph

Автогалопом по Европам 10 г., 8 мес. назад Репутация: 7
Roza666 писал(а):
Понятия не имею...
Но я о другом. Если взять курицу целую запечёную или приготовленную на гриле врядли ее можно будет с трудом от нутрии отличить. Вообще, я не любитель экспериментов с блюдами, тем более в пути. Лучше уж картошечка в мундире с холодным молоком, чем 5 минут удовольствия и расстройство желудка дня на 3.
Кстати! Любители поездок "дикарями", а можно ли в пути остановиться на берегу какой-нибудь речки или озера и устроить небольшой пикничок с костром и прочими удовольствиями...? Или в Европе за это можно "по шапке" получить?

Никаких сомнений. Во-всяком случае в каждом конкретном случае необходима консультация либо местных жителей, либо властей. Как правило, в Европе площадки для такого отдыха весьма цивилизованы. По-крайней мере, они оборудованы средствами пожаротушения, первой помощи и т.п. А за попытку пожарить привычный шашлычок "на берегу какой-нибудь речки или озера" можно получить солидный знак внимания от местных природоохранных, властных и иных структур. Давайте соблюдать законы монастыря, в котором мы нашли временный приют
reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph

ВверхСтраница: 12345678
Модераторы: admin-12