выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Автогалопом по Европам
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678
Сообщения темы: Автогалопом по Европам
Автогалопом по Европам 10 г., 1 мес. назад Репутация: 6
Хочу остановиться на теме автотуризма.
Современный автотуризм разделяется на два повида - путешествуем на личном авто, либо берём его в аренду. На мой взгляд оба способа относительно равны, ибо имеют примерно равное количество достоинств и недостатков.
Ваше мнение?

regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 20.06.2010 08:57 Редактировал regtur.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Мы часто путешествуем на личном автомобиле, благо он большой и пока все влезают, и даже вместе с багажом . Все - это 2 взрослых, четверо не-взрослых и собака. По Европе путешествовать без проблем. Только заранее определиться с марщрутом и предусмотреть места ночлега.

Арендованый автомобиль будем брать, когда поедем в места где на своем авто не доедешь.

По мне, если машина и расстояния позволяют - лучше на своей ездить. Если нет - в аренду брать. В аренду можно тоже найти относительно недорого. Но лучше брать у известных компаний и внимательно смотреть договор на аренду.
Tata
Senior Boarder
Постов: 78
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Автогалопом по Европам 10 г., 1 мес. назад Репутация: 2
В другой стране лучше арендовать, так как путешествие будет значительно веселее. Дома доехали до аэропорта, сели в самолет. Долетели, и пересели в арендованный. Почки как монтаж. Утром еще по Москве едешь, а днем уже в другой стране по дороге катиться. Лучше комбинирование. А на своей немного тяжело – отпилять сотни километров за баранкой без релакса и отдыха. Самолет сократить время и деньги – и быстрее и дешевле.
Sun
Senior Boarder
Постов: 66
graphgraph

Согласна с Вами Regtur. Тем более, лично я не рискнула проехать автогалопом по России. По многим причинам.

В той же Европе система автопутешествий хорошо отлажена: и автостоянки специальные, и заправки, и все что хочешь. Специальные маршруты разработаны, чтобы преодолевая расстояния по максиму ознакомиться с достримечательностями региона.
И вообще - чего только нет.
Tata
Senior Boarder
graphgraph

Автогалопом по Европам 10 г., 1 мес. назад Репутация: 1
Tata писал(а):
Согласна с Вами Regtur. Тем более, лично я не рискнула проехать автогалопом по России. По многим причинам.

В той же Европе система автопутешествий хорошо отлажена: и автостоянки специальные, и заправки, и все что хочешь. Специальные маршруты разработаны, чтобы преодолевая расстояния по максиму ознакомиться с достримечательностями региона.
И вообще - чего только нет.

Тата, а что ж по России то Вы не рискнете на автопутешествие???
Заправок у нас хоть отбавляй (хотя за все регионы трудно поручиться), мест для переночевать и покушать вроде бы тоже достаточно... Ну о качестве дорог я, конечно, просто промолчу ... Почему-то эта проблема у нас какая-то НЕРАЗРЕШИМАЯ.
Что далеко ходить. у нас город транзитный, некоторые дороги "штопают" круглый год, а толку - ноль. Видимо так делают. Буквально пару недель назад перекрывали, что-то ремонтировали усиленно... Отремонтировали. Были ямы, стали бугры.
Возможно, у нас никто не позаботился о создании атласа-путеводителя, на котором было бы достаточно подробно указано все необходимое, и что еще более важно, своевременно вносились изменения, т.е. никто не позаботился именно об автотуристах.
Roza666
Expert Boarder
Постов: 83
graphgraph

Итак, пришло время первых выводов.
Очевидно - Под лежачий камень вода не течёт. Следовательно, узнать всё и почувствовать прелести автопутешествий можно только сев за руль и:

Как следует смажь оба кольта,
Винчестер как следует смажь,
И двигай в дорогу, поскольку
Взбрела тебе в голову блажь!

regtur
Gold Boarder
graph

Автогалопом по Европам 10 г., 1 мес. назад Репутация: 7
regtur писал(а):
Итак, пришло время первых выводов.
Очевидно - Под лежачий камень вода не течёт. Следовательно, узнать всё и почувствовать прелести автопутешествий можно только сев за руль и:

Как следует смажь оба кольта,
Винчестер как следует смажь,
И двигай в дорогу, поскольку
Взбрела тебе в голову блажь!

Какой Вы воинственный ))) А в общем, я с Вами совершенно согласна. Быстрые решения - быстрые результаты! Но есть только одна просьба:
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph

Вспомнилась ещё одна интересная тема. Это путешествие на автомобиле по странам с левосторонним движением. Из собственного опыта знаю, что поначалу самое сложное - это правильно "раскрутиться" на кольце, ибо происходит это влево, и нырять нужно в ближайшую левую полосу.
Поделимся опытом, впечатлениями?
regtur
Gold Boarder
graph

Roza666 писал(а):
Тата, а что ж по России то Вы не рискнете на автопутешествие???
Заправок у нас хоть отбавляй (хотя за все регионы трудно поручиться), мест для переночевать и покушать вроде бы тоже достаточно...

Просто ехать от точки А в точку Б, от пункта направления в какую-нибудь гостиницу - решусь. А путешествовать, например, в автодомике - нет. А главная причина в этом : отсутствие безопасности. Я в той же Швейцарии могу в машине заночевать около ресторана или еще на какой нибудь стоянке, во Франции - напротив Мерии, например (типа "Белого дома", какой в любом городе имеется). Надо ли говорить, что в России я на это дело не решусь
Tata
Senior Boarder
graphgraph

Мне думается, что взгляд Таты на безопасность автопутешественников по странам восточной Европы абсолютно справедлив. Причина - бандиты. Существуют у нас даже автогруппировки, специализирующиеся на ограблениях автотуристов, часто, увы, с самым плохим исходом...
regtur
Gold Boarder
graph

ВверхСтраница: 12345678
Модераторы: admin-12