выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Страховка, медицина
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Страховка, медицина
Страховка, медицина 9 г., 10 мес. назад Репутация: 2
А такие бывают договоры. Сколько агентств не посещал ни у одного не видел и не слышал, точнее не предлагали. В одном задал вопрос - просто отморозились или действительно не знают.
fan
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Страховка, медицина 9 г., 10 мес. назад Репутация: 6
fan писал(а):
А такие бывают договоры. Сколько агентств не посещал ни у одного не видел и не слышал, точнее не предлагали. В одном задал вопрос - просто отморозились или действительно не знают.

Как правило, в уважающем себя и интересы клиента компании, предполагая в каждом из нас потенциального клиента, что правильно, или имеют прямо в своём офисе представителя страховой компании, или - это чаще, направляют нас в надёжную (по мнению оператора) страховую компанию. Или просто вызывает к себе представителя. Тут внимательно нужно читать предлагаемые документы, обычно договора стандартные.
regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Для большинства турфирм договор один стандартный - тот что предлагает туроператор, принимающая сторона, а это в 99% случаев франшиза. Если олько самому об этои не подумать и не заключить договор со страховой компанией.
fan
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph

Страховка, медицина 9 г., 10 мес. назад Репутация: 4
fan писал(а):

Скорее всего именно отморозились. Даже если учесть, что они не очень компетентны - то не настолько же! Слабо верится, чтобы не знали о франшизе. Большинство туристов знает, а уж в агенствах...
azerty
Expert Boarder
Постов: 114
graphgraph

Не знаю что там fan предлагали а мне во всех туристических пакетах в комплекте шла страховка туроператора именно франшиза, но насколько я понимаю returg имел в виду иной вид страхования. Поправьте если ошибся, но речь шла о страховке которую выдает компания расположенная в моей стране а не в ой куда я лечу отдыхать.
Maks
Senior Boarder
Постов: 41
graphgraph

Страховка, медицина 9 г., 10 мес. назад Репутация: 6
Коллеги, мне кажется, что Вы несколько заблуждаетесь.
Франшиза - это денежная сумма, обязанности по выплате которой страховая компания на себя НЕ берет. Франшиза может измеряться как в денежной сумме, так и в %% от полной страховой суммы. Теоретически существует два понятия франшизы: условная и безусловная.
Таким образом, мы заинтересованы в том, чтобы франшиза была
как можно меньше, а то и вообще отсутствовала. Этого тоже можно добитсья
regtur
Gold Boarder
graph

Уважаемый regtur подскажите неопытным, как этого можно добиться. Огромное спасибо заранее.
Maks
Senior Boarder
Постов: 41
graphgraph

Страховка, медицина 9 г., 9 мес. назад Репутация: 6
Maks писал(а):
Уважаемый regtur подскажите неопытным, как этого можно добиться. Огромное спасибо заранее.

Если вопрос коллеги Maksа лишён сарказма, то отвечу - Обращайтесь в страховые компании и требуйте улучшений в Вашу пользу договора. Не соглашайтесь на так называемый Стандартный договор. Он всегда будет составлен не в Вашу пользу. Начните с франшизы и увеличения списка страховых моментов.
regtur
Gold Boarder
graph

Страховка, медицина 9 г., 9 мес. назад Репутация: 7
C Вашего позволения, мистер regtur, я Вас дополню: Избранная нами Страховая компания является не менее важной опцией, чем и наш туроператор. Думаю, что в таких "полусемейных" отношениях нужно применять как сдержанность, уважение, так и требовательность. В разумных соотношениях.
reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph

Страховка, медицина 9 г., 9 мес. назад Репутация: 6
reggys писал(а):
C Вашего позволения, мистер regtur, я Вас дополню: Избранная нами Страховая компания является не менее важной опцией, чем и наш туроператор. Думаю, что в таких "полусемейных" отношениях нужно применять как сдержанность, уважение, так и требовательность. В разумных соотношениях.

Вы абсолютно правы, мисс reggys . Только есть существенное различие. А именно: туроператор часто работает в лице одного человека с одним - двумя помощниками. А страховая компания - это, как правило, немаленький коллектив людей, работающих на свой карман. Ну-ка, угадайте с одного раза - кто из этих двоих больше и вкуснее кушать хочет?

regtur
Gold Boarder
graph
Последнее редактирование: 26.10.2010 15:14 Редактировал regtur.

ВверхСтраница: 1234
Модераторы: admin-12