выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Италия
Италия 10 г., 1 мес. назад Репутация: 1
Да я не об Европе, а о поездках вообще.
Заплатить - это само собой, было бы за что и кому.
Всегда приятнее, когда знаешь, что ты только едешь, а тебя уже ждет номер в гостинице... душ... теплая постель(ну или наоборот - кондиционер)... а утром - кофе.
Хорошо, если точно знаешь: при вокзале есть гостиница и в ней есть свободный номер тебе по карману (что не мало важно, поскольку обратно не на ковре-самолете добираться будем... ). Да, кстати, и в финансовом плане, по-моему, удобнее за бОльшую часть услуг рассчитаться еще дома с туроператором.
В общем, это мое ИМХО.
Roza666
Expert Boarder
Постов: 83
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Италия 10 г., 1 мес. назад Репутация: 6
Кемпинг в Италии без резервирования, это, конечно, немного рисковано. Но, не забывайте, что это для специальных автомобилей, в виде дома. То есть, где спать, в смысле помещения, вопроса не возникает. Все удобства у вас тоже в машине: кухонная плита, душ, туалет и кровать. Только что специальное отведенное место для ночлега (повторюсь - в своей собственной машине) у вас не зарезервировано. На худой конец - если ничего не найдете, то поставите машину где-то на полянке в надежде , что вас не оштрафуют.

А в специальных кемпинговых территориях есть конфортабельные души, кафе-рестораны, бассейны. То есть конфорт то он присутствует и там. И даже чашечка кофе. Причем вы выбираете - готовите сами в машине, или идете пить в кафе
Tata
Senior Boarder
Постов: 78
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Италия 10 г., 1 мес. назад Репутация: 6
[b]Tata писал(а):

А в специальных кемпинговых территориях есть комфортабельные души, кафе-рестораны, бассейны. То есть комфорт то он присутствует и там. И даже чашечка кофе. Причем вы выбираете - готовите сами в машине, или идете пить в кафе [/quote]

Считаю своим долгом добавить, что в европейской сфере услуг отсутствует жлобство. Я имею ввиду "комплект", который Вам часто предлагают у нас без права выбора. Вы выберете из ассортимента только то, что Вас интересует, и заплатите только за это.
regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Последнее редактирование: 17.08.2010 10:31 Редактировал regtur.

Италия 10 г. назад  
Точно подметили по поводу жлобства. Действительно где бы ни был можно купить ровно то что необходимо. В любом случае комплект предложат, но настаивать в категорической форме не будут.
turist

Италия 10 г. назад Репутация: 2
Т.е. если вы едете на обычной легковой машине в любом случае нужен отель, а не кемпинг. Я лодырь по натуре, поэтому в пути и на отдыхе буду отрываться по полной программе. Пусть даже кофе мне приготовят (не говоря уже о завтраке, обеде и ужине). Может самому приготовить и дешевле, и точно знаешь что будет именно то что любишь, но... Отдыхать так отдыхать. А самообслуживание на самый крайний случай. Если, конечно, едешь с ребенком - немного сложнее - тут наверно проще и безопаснее действительно самой приготовить.
Настасия
Fresh Boarder
Постов: 14
graphgraph

Италия 10 г. назад Репутация: 1
Ничего подобного. Мы недавно были в поездке вместе с ребенком (нам 3 почти) и проблем никаких не возникло. Я, честно говоря, переживала чем у меня ребенок будет в гостинице питаться. Набрала с собой соков, тех что обычно берем(чтобы не экспериментировать) и покупала только молоко. Все остальное нам вполне подошло. Там на завтрак можно было взять кашку молочную, на ужин тоже кашку, но уже мясную. Ну вот пообедать нам в гостинице так и не удалось, поскольку не было смысла туда возвращаться ради этого. Так что и с ребенком в поездке можно вполне отдохнуть от кашеваренья.
Roza666
Expert Boarder
Постов: 83
graphgraph

Италия 10 г. назад Репутация: 2
На их вокзалах можно нормально спокойно жить, сам видел человека без определенного места жительства живущего на вокзале явно не первый месяц. Конечно же в Европе в небольших городах отелей в которых ночлег стоит меньше сотни действительно мног, чего не скажешь о мегаполисах.
fan
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph

Италия 10 г. назад  
Чем больше город, тем больше в нем экстрима и опасности, конечно же в большем городе больше конкуренции и есть из чего выбрать, как говорится на любой кошелек. А те у кого в кошельке пусто, могут переночевать и на вокзале, так как мегаполис живет круглые сутки.
turist

Италия 10 г. назад Репутация: 7
А вы никогда не замечали, как общаются между собой итальянцы? Я обратила внимание на то, что итальянский язык - это не только слова, грамматика и лексика, но и итальянские жесты, широко применяемые эмоциональными итальянцами. С некоторыми из них мы знакомы, так как применяем их и в нашей повседневной жизни, другие неплохо бы запомнить. Очень помогает в общении с этим темпераментным народом!

reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph

Италия 9 г., 11 мес. назад Репутация: 6
Да, действительно, это так. В Вероне, Кремоне и других очаровательно - милых городках Италии Вас могут просто не понять, если Ваши устные потуги не подкреплены жестами второго языка Италии!

regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Последнее редактирование: 17.08.2010 10:37 Редактировал regtur.

ВверхСтраница: 123
Модераторы: admin-12