выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Автокемпинги Германии
Автокемпинги Германии 8 г., 6 мес. назад Репутация: 7
В прошлом году с мужем совершили атомобильную поездку через Польшу в Германию. Жили ТОЛЬКО в кемпингах. Ничего не бронировали. Нигде. Не помню такого кемпинга, где бы нам отказали в местах. Запомните главное: ищите ночлег до шести вечера. После восьми жизнь в Европе останавливается. Кемпинги уходят в сон и их администрация в том числе. К тому ж ярких вывесок там нет, поэтому в темноте Вы их просто не найдете.
До сих пор благодарим тот день, когда на немецкой автозаправке купили за 17 евро сборник-справочник ADAC по всем кемпингам Европы. Он толстый, как том «Войны и мира». Кстати и сам в двух томах. Продается на каждой немецкой заправке. К каждому тому прилагается карта с отметками всех кемпингов. В книжке – их описание и реквизиты. Шикарная вещь. Молодцы – немцы!

reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Автокемпинги Германии 8 г., 6 мес. назад Репутация: 6
Соглашаюсь с REGGYS по поводу комфорта, чистоты и уюта немецких автокемпингов. Хочу отметить "Herumreisen zusammen" - кемпинг недалеко от Галле. Кроме всего вышеописанного, там много внимания уделяют семьям, путешествующим с детьми. Масса развлечений . Причём, за отдельную плату, конечно, можно оставить своих детёнышей под ответственным присмотром. Всё хорошо. Вот только чертовски дорого!..

regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Автокемпинги Германии 8 г., 6 мес. назад Репутация: 6
А что это Вас за картинка-лего ? Просто показать как это выглядит?

В Германии в кемпинге я не была. Были проездом в Австрии. Но, наверное, есть много общего. Например, если на автокемпинге путешествуешь в сезон, то обязательно надо места в кемпинге резервировать, а то потом трудно место найти. А просто где нибудь машину кемпинговую поставить не получиться - везде знаки запрещающие. Да и штрафуют быстро.

Кстати, я думала что путешествие авто-кемпингом (я не знаю, кто как называет этот способ путешествия, когда берешь напрокат специальный дом на колесах. Причем, это может быть и домик, и дом, и домище на колесах . Я видела в кемпингах машины и телевизором широкоэкранным, салоном с журнальным столиком и вообще всякими наворотами. К сожалению, только в дверь подсматривала , знакомых таких не было. Каждый год в разных странах организуют выставки таких автодомов. Все собираюся съездить. Кто был - поделитесь впечатлениями
Tata
Senior Boarder
Постов: 78
graphgraph
Последнее редактирование: 17.06.2010 19:01 Редактировал Tata.

Автокемпинги Германии 8 г., 5 мес. назад Репутация: 6
Tata писал(а):
[quote]А что это Вас за картинка-лего ? Просто показать как это выглядит?

Именно так. Только понятие "кемпинг" нужно толковать неоднозначно. Одно дело, когда автолюбители останавливаются поужинать и переночевать в пелаточном городке, другое - когда мощная машина тащит автотрейлер (так это называется). Там по принципу "Всё моё ношу с собой". А в развёрнутом виде такой трейлер часто предствляет из себя очень уютную 1-2х комнатную квартирку с кухней, душем и верандой. Кстати, такие трейлеры в Германии часто и густо сдают в прокат. Очень неплохо для опытных автопутешественников.
regtur
Gold Boarder
graph

regtur писал(а):
[b]
Именно так. Только понятие "кемпинг" нужно толковать неоднозначно.

Согласна, есть разные виды кемпингов: домик, палатка, машина, фургон. Чаще всего на территории кемпингов есть все виды. Домик уже находится на специальной кемпинговой территории и вы арендуете его. Палатку вы привозите и ставите сами и таким образом вы арендуете только место под нее. Машину и фургон вы арендуете у специальных фирм и на территории кемпинга арендуете также только лишь место.

По логике - дешевле брать свою палатку и платить только за место (иногда еще за кол-во челове). На территории кемпинга всегда есть туалеты, душ, часто - бассейн, магазин, кафе.

У меня впечатление, что многие в Германии арендуют именно машины и фургоны и потом путешествуют. По крайней мере, именно такие машины с номерами Германии можно чаще встретить на дорогах.
Tata
Senior Boarder
Постов: 78
graphgraph

И ещё одно отличие организованных кемпингов в Европе - это высокий уровень безопасности. Практически в каждом автокемпинге присутствует собственная или нанятая служба охраны - владельцам не нужны неприятности.
regtur
Gold Boarder
graph

Автокемпинги Германии 8 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Я вообще удивлен, для чего охрана в европейских кемпингах? Там же ведь всегда тихо и спокойно. Вот в нашей стране, я понимаю, охрана необходима, так как людей желающих отчебучить чего нибудь значительно больше.
fan
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph

Автокемпинги Германии 8 г., 4 мес. назад Репутация: 4
Охрана даже в Европе необходима. Конечно, в Европе более спокойно, но это не значит - абсолютно спокойно. Могут и на месте напиться, и молодежь "увлечься сверх меры" и какой-нибудь неадекватный гражданин со стороны прийти. Да и различные непредвиденные ситуации, не связанные с беспорядками, но требующие вмешательства, тоже могут возникнуть. Часто охранники все же более физически и технически подготовлены для решения нестандартных ситуаций, чем простой персонал. Кроме того, уборщик или рецепсионист не будет отвлекаться на осмотр местности в плане обнаружения беспорядков и своевременного их предупреждения или решения уже возникшей ситуации - у них своя работа.

А ночью - так вообще часто никто не остаётся кроме охранника да, может быть, на ресепшене кто-нибудь дежурит. Лучше уж им иметь охранника и быть спокойными. А то вдруг что случиться - они замучаются на процессе объяснять, почему никак не обеспечили безопасность. Хоть какую-то.
Дешевле охраннику зарплату платить.
Личное мнение, конечно.
azerty
Expert Boarder
Постов: 114
graphgraph

Автокемпинги Германии 8 г., 4 мес. назад  
В Европе конечно тоже бывают ЧП, однако настолько редко, что там, где я бывал охраны своей не было. Были портье, управляющий, обслуживающий персонал, а в случае чего звонили по телефону в полицейский участок.
turist

Автокемпинги Германии 8 г., 2 мес. назад Репутация: 7
turist писал(а):
В Европе конечно тоже бывают ЧП, однако настолько редко, что там, где я бывал охраны своей не было. Были портье, управляющий, обслуживающий персонал, а в случае чего звонили по телефону в полицейский участок.

Лично я считаю этот факт скорее недостатком, чем достоинством правоохранительной системы государства. Ведь не секрет, что именно на неохраняемых стоянках чаще всего и случаются всякого рода неприятности.

reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph

ВверхСтраница: 12
Модераторы: admin-12