выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Смешные истории, которые приключились в реальной жизни
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Смеёмся в Вене
Смеёмся в Вене 10 г. назад Репутация: 6
Вена, зима. За известной Капуцинеркирхе (церковью, которую очень любил рисовать Гитлер), выходим на большую площадь. На ней – огромный, поражающий воображение монумент: колоннада полукругом, обелиск, а на верхушке обелиска – золотая фигура солдата в каске с флагом. Во всем этом нам почудилось что-то знакомое, и мы потопали к памятнику поближе. А надо сказать, что зима в том году в Вене была абсолютно «нашей»: очень снежной, и венцы вообще не успевали расчищать все эти завалы. Соответственно, к памятнику не пробиться. Меня это не смутило, и как только я увидел на вершине памятника русскую надпись, я рванул вперед прямо по сугробам, которые доходили по колено. Дети за мной еле поспевали. Так и есть – памятник советским воинам, в самом центре Вены, и на всем монументе – ни единого слова по-немецки – все на русском. Кстати говоря, по договору 1945 года, венцы обязаны всю эту махину содержать пожизненно.

Тут началось самое смешное: увидев, как яростно мы пробиваемся к памятнику, потом читаем надписи, потом ползаем по сугробам с целью поймать выгодный ракурс, за нами увязалось несколько немцев-приезжих, сквозь сугробы, даже по нашим следам, они прошли с большим трудом, надписей не поняли, и обратились с нам за разъяснением: а что, собственно, за памятник? Мы, как смогли, объяснили. С уважением глядя на яростно протоптанные нами дорожки вокруг памятника, немец сказал: «Теперь понятно, почему вы выиграли вторую мировую войну».
regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Смеёмся в Вене 10 г. назад Репутация: 4
Здорово! Посмеялся! Как говорится - знай наших! Правда, немцам и "знать" сейчас не обязательно. Они только на мир и развитие настроены - и это прекрасно!

А что австрийцы обязаны содержать памятник - так это более чем нормально. Именно благодаря русским (инициативе Сталина) Австрия была деокупирована. То есть, в ней не осталось ни руссих ни каких других иностранных войск. Так что - это ещё даже просто минимум приличия - содержать памятник.
Жаль, что из-за "союзничков" так с Германией не получилось...
azerty
Expert Boarder
Постов: 114
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Смеёмся в Вене 10 г. назад Репутация: 7
Возвращаясь в Россию из заграничного путешествия, Тютчев
написал жене из Вены: "Я не без грусти расстался с этим гнилым
Западом, таким чистым и полным удобств для того, чтобы вернуться в эту
многообещающую в будущем грязь милой Родины".

Вот бы уважаемого Фёдора Ивановича к нам, на форум путешественников!
reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph
Последнее редактирование: 10.08.2010 08:33 Редактировал reggys.

ВверхСтраница: 1
Модераторы: admin-12