выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Гостеприимный Ганновер
Гостеприимный Ганновер 10 г., 2 мес. назад  
В Ганновере есть удивительное место для неискушенных туристов. Расположенный в этом чудесном городе выставочный комплекс, поражает грандиозностью и чистотой. Здесь можно увидеть солидного дядьку или руководителя компании на обычном самокате.
turist

Последнее редактирование: 18.06.2010 09:21 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Гостеприимный Ганновер 10 г., 1 мес. назад Репутация: 2
Это точно. Был раз в Гановере на CeBit'е. Пока треть павильонов прошел день закончился а ноги чугунные. Там народ кто с тачками, кто на самокатах. Внутри комплекса автобусы ходят. Действительно грандиозно. Равно как и Undeground - подземный трамвай или наземно-подземное короткое метро. Нравится то что на остановке висит табло и показывается, время когда придет следующий транспорт.
Sun
Senior Boarder
Постов: 66
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Гостеприимный Ганновер 10 г., 1 мес. назад Репутация: 7
turist писал(а):
В Ганновере есть удивительное место для неискушенных туристов. Расположенный в этом чудесном городе выставочный комплекс, поражает грандиозностью и чистотой. Здесь можно увидеть солидного дядьку или руководителя компании на обычном самокате.

А я вообще заметила, что в Европе не очень-то популярны большие автомобили. Сильно подозреваю, что местным олигархам, если таковые имеются, все эти "понты" ни к чему. По многим причинам, одна из которых - теснота на дорогах в европейских городках и крупных городах. И тоже видела, как солидный дяденька с галстуком от Армани и в костюмчике не ниже, чем от Лагерфельда ехал на простом скутере.
reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Гостеприимный Ганновер 10 г., 1 мес. назад Репутация: 6
И ничего тут удивительного нет. Не только в Германии, во Франции тоже я наблюдал подобное. Это просто практичность. Вот посмотрите, это - Елисейские поля. Обратите внимание на количество людей на скутерах. Это удобнее, быстрее, дешевле и надёжнее. Хотя это, безусловно, не говорит о бедности этих людей, в гаражах которых наверняка стоят и "престижные" авто. Это для загородних поездок.

regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph

Гостеприимный Ганновер 10 г., 1 мес. назад Репутация: 2
Понятно, что в случае Парижа скутер отражает особую практичность граждан этой страны, нежели отсутствие денег. Но вместе с тем в Париже, да и по все Европе отменное дорожное покрытие и езда на скутерах не только удобная, но и безопасная. Старушка Европа давно сумела у своих жителей воспитать неизменную практичность во всем от одежды, аксессуаров, обуви до авто или компьютера.
Sun
Senior Boarder
Постов: 66
graphgraph

Гостеприимный Ганновер 10 г. назад  
Чем же отличаются ваши парижане от других жителей Европы, та и в принципе Америки, наверное ничм. Все стараются быть практичными и пользоваться теми же самыми скутерами или роликами.
turist

Гостеприимный Ганновер 10 г. назад Репутация: 4
В Ганновере не знаю, но в Париже пробки - немаленькие. Помнится, лет 10 назад прогуливался по набережной Cены, где-то с километр то машины обгоняли меня, то я их. При этом не спешил, именно прогуливался, глазея по сторонам. Уже начал улыбаться шоферам а они - мне. Ну ещё бы, когда 4й-5й раз одних и тех же обгоняешь - как не заулыбаться

Так что скутер - огромнейшая экономия времени да и нервов. Конечно, когда с неба не льёт.
azerty
Expert Boarder
Постов: 114
graphgraph
Последнее редактирование: 30.07.2010 23:32 Редактировал azerty.

Гостеприимный Ганновер 10 г. назад Репутация: 2
За скутер можно отблагодарить китайцев или индийцев. Именно в этих странах, где живут миллиарды, был придуман и использован первый аппарат для сохранения нервов, причем крытый, так что бы на голову не капало.
Maks
Senior Boarder
Постов: 41
graphgraph

Гостеприимный Ганновер 10 г. назад  
А почему вы решили, что скутер придумали китайцы или индийцы. Я лично знаю из истории, что его придумали намного раньше, чем они появились в Китае или Индии. Как точно звали изобретателя не помню, но за такое чудо ему надо поставить памятник.
turist

Гостеприимный Ганновер 10 г. назад Репутация: 4
НУ тогда сразу и договаривайте до конца: расскажите, кто придумал, когда и где. А то остановились на полпути, можно сказать. Заинтриговали - и ушли. Делитесь информацией!
azerty
Expert Boarder
Постов: 114
graphgraph

ВверхСтраница: 1
Модераторы: admin-12