выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Шумный Берлин
Шумный Берлин 10 г., 1 мес. назад Репутация: 2
Мест памятных в историческом и культурном плане в Берлине огромное количество. Граждане ревностно оберегают свою историю, чтут все, что было в прошлом. Однако все как один говорят о большой ошибке 1941-1945 годов. Лично меня удивил город своей архитектурой. Около церкви или старинного дома вплотную Хайтек, но созданном так будто он является продолжением. Есть очень интересные решения, самое главное практичные. Яркий пример UNDEGROUND что является и отчасти метро, а отчасти обычным трамваем.
Sun
Senior Boarder
Постов: 66
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Шумный Берлин 10 г., 1 мес. назад Репутация: 3
Ну а как не говорить об ошибке. Так опустить Германию. исторически, экономически, культурно да и морально. Хотя, думаю, они не о 41-45 говорили. Эти года для немцев немного значат. Они, скорее, говорят о 21-45 годах. По крайней мере всюду в Германии, и в разговорах и в музеях-экскурсиях звучат эти цифры (насчет 21 года могу ошибаться, на год-другой). 41-45 же года только для нас, русских, имеют такое значение. Немцы же сожалеют не столько о войне с СССР сколько обо всем периоде власти (и до этого - восхождения во власть) Гитлера.

Но, думаю, Вы именно это имели ввиду, просто по русской привычке обозначили теми датами, которые нам наиболее близки.
ven
Expert Boarder
Постов: 105
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Вот в этой теме я писал о хостеле и обещал дать фото отрезка Берлинской стены, расположенного в нескольких метрах от хостела. Сейчас решил, что так как это относится к Берлину в общем больше чем к хостелу, будет уместней опубликовать фото именно в здесь.

Итак, это сохранившийся, не разрушенный отрезок Берлинской стены в несколько десятков метров, который расписывали художники, готовили к юбилею падения.

ven
Expert Boarder
graphgraph
Последнее редактирование: 15.07.2010 21:44 Редактировал ven.

Вот ещё что удивило. Завтракали в кафе на Унтер ден Линден. Недалеко от Российского посольства. Тепло, терасса на бульваре... И безмерно наглючие воробьи! Они не ждут, когда вы поедите или что-то упадет на тротуар. Они завтракают вместе с вами! То есть, вы берете булочку или колбасу с одного края тарелки, а гордый и безмерно наглый представитель этого пернатого племени сидит на другом краю тарелки и спокойно клюёт - завтракает вместе с вами!
Ну а те, что поскромнее - те ждут, пока вы уберете руку от своей тарелки и только тогда смело забираются туда.

Не сфотографировали это пернатое хамство так как были поражены и всё время любовались этой наглостью (нет, не бесцеремонностью а именно наглостью!). Опомнились когда уже все доели - тогда и схватились за фотоаппарат.

Вот они, никогда не голодающие экземпляры!

ven
Expert Boarder
graphgraph
Последнее редактирование: 15.07.2010 21:59 Редактировал ven.

Шумный Берлин 10 г. назад Репутация: 2
ven писал(а):
Ну а как не говорить об ошибке. Так опустить Германию. исторически, экономически, культурно да и морально. Хотя, думаю, они не о 41-45 говорили. Эти года для немцев немного значат. Они, скорее, говорят о 21-45 годах. По крайней мере всюду в Германии, и в разговорах и в музеях-экскурсиях звучат эти цифры (насчет 21 года могу ошибаться, на год-другой). 41-45 же года только для нас, русских, имеют такое значение. Немцы же сожалеют не столько о войне с СССР сколько обо всем периоде власти (и до этого - восхождения во власть) Гитлера.

Но, думаю, Вы именно это имели ввиду, просто по русской привычке обозначили теми датами, которые нам наиболее близки.

Абсолютно верно именно про правление Гитлера и говорил. Я вообще не понимаю как такой прагматичный народ вдруг поднялся и решил слушать и верить в слова главного нациста. Неужели в 20е годы Германии люди так нуждались в таких кардинальных изменениях.
Sun
Senior Boarder
Постов: 66
graphgraph

Шумный Берлин 10 г. назад Репутация: 3
Если бы не нуждались - так бы Гитлера не восприняли. Хотя, конечно, он тоже был не глуп - очень грамотно вошел в политику. Но и часть народа его, нужно признать, очень поддержала.

Какая тогда была ситуация? Немцы - великая нация. Были, есть и, надеюсь, будут. Нельзя это не признать, так? А поражение в Первой Мировой и мирный договор - их очень унизили. Плюс к тому же - отобрали земли, ограничили в правах. Плюс - революция в России, отголоски докатывались до Европы и ещё какие! Часть населения очень опасалась изменений.

Ну и политический бардак в Германии - тоже пошел Гитлеру на руку.
В общем - все звезды сложились и он умело воспользовался ситуацией.
ven
Expert Boarder
graphgraph

Шумный Берлин 10 г. назад Репутация: 2
Все что не происходит в мире, происходит по какой либо причине. И то, что произошло с ненцами, есть последствие событий из прошлого.
Maks
Senior Boarder
Постов: 41
graphgraph

Шумный Берлин 10 г. назад  
Немцы не первое столетие переживают подобные события. Вспомните времена рыцарей, крестовые походы, в которых немцы были всегда инициаторами подобных действий, мероприятий.
turist

ВверхСтраница: 123
Модераторы: admin-12