выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Самостоятельное посещение
Самостоятельное посещение 10 г., 1 мес. назад  
Веселей и безопаснее ехать с кем-то за компанию. Именно такое отношение к делу поможет лучше узнать страну, так как возможно ваш спутник больше знает об этой стране или лучше владеет языком и может знать разные тонкости о стране. В Германии проверяют билеты не только при входе, но и во время поездки. Желательно их иметь при себе, иначе можно быть оштрафованным. К примеру, в Австрии билеты во время поездки не проверяют, а в Польше их проверили как минимум два раза.
turist

Последнее редактирование: 18.06.2010 09:11 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Самостоятельное посещение 10 г., 1 мес. назад Репутация: 3
turist писал(а):
веселей и безопаснее ехать с кем то за компаниюю Имнно такое отношение меняется, да и безопаснее. В Германии проверяют билеты во время поездки. Желательно их иметь при себе иначе можно быть оштрафованым.

Честно говоря, непонятно, что Вы хотели сказать этим постом. Это ясно, что вместе с кем-то - веселее и удобней. Всегда кто-то может подстраховать в той или иной ситуации. А билеты - везде проверяют, куда же без этого.
Если бы Вы назвали страну где их НЕ проверяют и НЕ штрафуют - это было бы интересно. И полезно
ven
Expert Boarder
Постов: 105
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 16.06.2010 11:55 Редактировал admin-12.

Самостоятельное посещение 10 г., 1 мес. назад Репутация: 6
А знаете, коллеги, мне вот кажется, что, дабы избежать крупных неприятностей, при себе нужно иметь не только билеты. Ещё хорошо бы загран- и общегражданские паспорта, страховки, права. И ешё копии всего этого добра. ))
regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 16.06.2010 12:39 Редактировал regtur.

Самостоятельное посещение 10 г., 1 мес. назад Репутация: 1
regtur писал(а):
А знаете, коллеги, мне вот кажется, что, дабы избежать крупных неприятностей, при себе нужно иметь не только билеты. Ещё хорошо бы загран- и общегражданские паспорта, страховки, права. И ешё копии всего этого добра. ))

Ну вроде бы как общегражданский паспорт действителен только на территории родной страны. То есть, российский паспорт вряд ли пригодится за границей.

А вообще я завидую иностранцам. У всех только по одному паспорту, а не один для дома, другой - вне его.
Мила
Fresh Boarder
Постов: 9
graphgraph

Самостоятельное посещение 10 г., 1 мес. назад Репутация: 7
Мила писал(а):

Ну вроде бы как общегражданский паспорт действителен только на территории родной страны. То есть, российский паспорт вряд ли пригодится за границей.

А вообще я завидую иностранцам. У всех только по одному паспорту, а не один для дома, другой - вне его.[/quote]

Им можно позавидовать и по более крупному поводу
А что касается общегражданского паспорта, то может пригодится, уверяю Вас!
Вот ситуация (не дай Бог, конечно) - Вы теряете все документы и их копии. Остался один только общегражданский. Берётем ноги в руки и дуем в посольство родной страны. А там без нашего паспорта, при условии отсутствия других документов, с Вами никто даже разговаривать не будет. Просто не впустят.
reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph

reggys писал(а):

Вот ситуация (не дай Бог, конечно) - Вы теряете все документы и их копии. Остался один только общегражданский. [/quote]

Не знаю, насколько такая ситуация реальная... Но, скорее всего, лучше перестраховаться. Ситуации, действительно, бывают разные.
Tata
Senior Boarder
Постов: 78
graphgraph

Tata писал(а):
reggys писал(а):

Вот ситуация (не дай Бог, конечно) - Вы теряете все документы и их копии. Остался один только общегражданский.

Не знаю, насколько такая ситуация реальная... Но, скорее всего, лучше перестраховаться. Ситуации, действительно, бывают разные.[/quote]

Ситуации, дествительно, бывают разные. И не ругайтесь, пожалуйста, если я Вам посоветую ещё один комплект копий документов оставить дома у близких родственников или друзей. И ещё - по мере освоения новых территорий многие меры безопасности просто и органично войдут в привычку. И тогда вообще всё будет легко и спокойно!
regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph

Самостоятельное посещение 10 г., 1 мес. назад Репутация: 7
regtur писал(а):
Tata писал(а):
reggys писал(а):

Вот ситуация (не дай Бог, конечно) - Вы теряете все документы и их копии. Остался один только общегражданский.

Не знаю, насколько такая ситуация реальная... Но, скорее всего, лучше перестраховаться. Ситуации, действительно, бывают разные.

Ситуации, дествительно, бывают разные. И не ругайтесь, пожалуйста, если я Вам посоветую ещё один комплект копий документов оставить дома у близких родственников или друзей. И ещё - по мере освоения новых территорий многие меры безопасности просто и органично войдут в привычку. И тогда вообще всё будет легко и спокойно![/quote]

На первый взгляд очень хлопотно. Но лично я считаю, что никакие меры, принятые для собственной безопасности нас и наших близких, в первую очередь детей, не могут быть лишними. Мало мы, что-ли слышали и видели случаи неприятностей за границей?
reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph

Самостоятельное посещение 10 г. назад Репутация: 2
Конечно хлопотно иметь дубликаты всех своих документов. к примеру дупликат внутреннего паспорта без каких либо дополнительных объяснений и специальных писем сделать невозможно. соответственно, если ехать зарубеж самостоятельно не по туристической путевке (экскурсии), то лучше взять с собой недорогую связь, дешевый роуминг, и не тратиться на дубликаты.
Maks
Senior Boarder
Постов: 41
graphgraph

Самостоятельное посещение 10 г. назад  
И на какое имя они отправят? Без паспорта ни в отель ни в иное учреждение невозможно попасть. Зачем такие жертвы. Явно есть более надежные направления инвестирований
turist

ВверхСтраница: 12
Модераторы: admin-12